12+
текст

Объем 291 страница

2018 год

12+

Велижское дело. Ритуальное убийство в одном русском городе

текст
4,2
12 оценок
399
522 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследование посвящено самому длительному расследованию ритуального убийства (1823-1835) в городе Велиже, и представляет новые объяснения кровавого навета, подчеркивающие силу веры в колдовство и магию. Читателю предлагается погрузиться в одно из самых фундаментальных противоречий еврейской жизни в Российской империи: независимо от того, насколько широко распространены убеждения в совершении ритуальных убийств, крупнейшая еврейская община в мире продолжала чувствовать себя в безопасности. Отдельный интерес представляет тщательно прорисованная микроистория жизни и отношений маленького города.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Кто как и я посмотрел на обложку и подумал, что сейчас будет отличный детектив, спешу предупредить, чтобы сначала прочитали ознакомительный фрагмент. Я все ждала ну вот вот начнется, а нет..Это больше похоже на дткументальный текст из архива. Точно не детектив. На любителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследование посвящено самому длительному расследованию ритуального убийства (1823-1835) в городе Велиже, и представляет новые объяснения кровавого навета, подчеркивающие силу веры в колдовство и магию. Читателю предлагается погрузиться в одно из самых фундаментальных противоречий еврейской жизни в Российской империи: независимо от того, насколько широко распространены убеждения в совершении ритуальных убийств, крупнейшая еврейская община в мире продолжала чувствовать себя в безопасности. Отдельный интерес представляет тщательно прорисованная микроистория жизни и отношений маленького города.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Евгения Аврутина «Велижское дело. Ритуальное убийство в одном русском городе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
291 стр. 19 иллюстраций
ISBN:
978-5-6044208-7-4
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip