0+
текст
PDF

Объем 697 страниц

2009 год

0+

Оружие и воинские доспехи Европы. С древних времен до конца Средневековья

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Масштабный труд Эварта Окшотта, признанного специалиста по истории оружия и эксперта мирового значения, отражает огромный по длительности исторический период – с середины бронзового века, охватывая эпоху Великого переселения народов, времена викингов, рыцарства вплоть до начала Ренессанса. Наряду с описанием многих видов оружия особое внимание уделено анализу развития и совершенствования классического рыцарского меча, особенностей его изготовления, а также классификации клинков, копий, крестовых гард и наверший. Кроме того, Окшотт детально воссоздает эпоху феодализма, рассматривая эволюцию воинских доспехов и разновидности средневековых поместий.Книга адресована не только специалистам, но и тем, кто хотел бы ближе познакомиться с интереснейшими гипотезами о возникновении и развитии различных видов оружия. Издание снабжено большим количеством иллюстраций, точных копий из редких манускриптов, выполненных рукой автора.

Эварт Оукшотт (Ewart Oakeshott) – удивительный человек, всю свою жизнь он посвятил изучению холодного оружия. Является основателем Британского общества Arms and Armour Society и автором уникальной типологии средневековых мечей, признанной историками всего мира. Книга читается легко, поскольку написана знающим и увлеченным человеком.

Хорошая книга об оружии, причем, отличается от других бОльшим охватом по времени и территории - здесь не только про рыцарское средневековье, но и про гораздо более древние времена, это интересно ))

Всегда интересовался историей оружия. Поэтому для меня данная книга – настоящий клад. В ней можно найти подробные сведения о разных видах холодного оружия европейского средневековья и его использовании, а так же о первом огнестрельном оружии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Масштабный труд Эварта Окшотта, признанного специалиста по истории оружия и эксперта мирового значения, отражает огромный по длительности исторический период – с середины бронзового века, охватывая эпоху Великого переселения народов, времена викингов, рыцарства вплоть до начала Ренессанса. Наряду с описанием многих видов оружия особое внимание уделено анализу развития и совершенствования классического рыцарского меча, особенностей его изготовления, а также классификации клинков, копий, крестовых гард и наверший. Кроме того, Окшотт детально воссоздает эпоху феодализма, рассматривая эволюцию воинских доспехов и разновидности средневековых поместий.

Книга адресована не только специалистам, но и тем, кто хотел бы ближе познакомиться с интереснейшими гипотезами о возникновении и развитии различных видов оружия.

Издание снабжено большим количеством иллюстраций, точных копий из редких манускриптов, выполненных рукой автора.

Книга Эварта Окшотта «Оружие и воинские доспехи Европы. С древних времен до конца Средневековья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
697 стр.
ISBN:
978-5-9524-4069-2
Общий размер:
17 МБ
Общее кол-во страниц:
697
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
pdf