18+
текст

Объем 628 страниц

2004 год

18+

50 знаменитых самоубийц

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня считается, что основная причина суицида – ощущение человеком бессмысленности или невозможности своего существования. Зачастую проблемы разного рода, душевная и физическая боль, непонимание, несчастная любовь становятся той стеной, которой человек отгораживается от окружающих, а потом, оказавшись в эмоциональном вакууме, не может с ним справиться. Так ушли из жизни Марина Цветаева, Сергей Есенин, Акутагава Рюноскэ, Геннадий Шпаликов, Эрнест Хемингуэй, Всеволод Гаршин и многие другие. О 50 самых известных самоубийцах и причинах, по которым они лишили себя жизни, и рассказывается в этой книге.

Хорошая книга, кратко описывает биографию и события из жизни людей, которые и подтолкнули их на роковой шаг. Люди самые разные – от древнегреческих полководцев до легенд советской рок-музыки. Понравится всем интересующимся данной темой.

Что можно сказать , книга из серии 50,100,200. авторы как всегда разные и серии не привязаны по сюжету , из названия можно догадаться о чём книга. По традиции книга начинается с древних времён и заканчивается нашими современниками, конечно, все личности известные люди, так же в книге представлены люди, по которым в наше время есть спорные ситуации об их уходе из жизни, но автор, очевидно, руководствовался не спорными моментами, а то как это выглядит и записано на данный момент. Книга интересная.

Восхищена я книгой этой! Отражена в ней суть поэтов, философов, писателей и смерть их показательна!! Их смерть – другая форма жизни: в мыслях людей, в славе Отчизны!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня считается, что основная причина суицида – ощущение человеком бессмысленности или невозможности своего существования. Зачастую проблемы разного рода, душевная и физическая боль, непонимание, несчастная любовь становятся той стеной, которой человек отгораживается от окружающих, а потом, оказавшись в эмоциональном вакууме, не может с ним справиться. Так ушли из жизни Марина Цветаева, Сергей Есенин, Акутагава Рюноскэ, Геннадий Шпаликов, Эрнест Хемингуэй, Всеволод Гаршин и многие другие.

О 50 самых известных самоубийцах и причинах, по которым они лишили себя жизни, и рассказывается в этой книге.

Книга Елены Кочемировской «50 знаменитых самоубийц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2013
Последнее обновление:
2004
Объем:
628 стр. 48 иллюстраций
Правообладатель:
OMIKO
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip