16+
текст

Объем 281 страница

2022 год

16+

История денег. От раковин каури до евро

текст
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Деньги были изобретены ещё до начала письменной истории, и мы можем только догадываться о том, когда и как это произошло. Деньги – универсальное средство обмена, на них можно приобрести всё, что угодно. Количеством денег измеряют ценность того или иного товара и услуги, а также в деньгах измеряется заработная плата, или, по-другому, ценность различных специалистов. Деньги могут быть бумажными, металлическими, виртуальными… Они установили новый способ мышления и поступков, что изменило мир. Сегодня власть денег становится неоспоримой в человеческих делах. С развитием общества усложнялась и роль денег в нём. В современном мире это часть экономических отношений, без которой мы не сможем существовать в привычном нам виде. Если изъять деньги из нашей жизни, то человечество вернётся в своём развитии на несколько веков назад… Не поленитесь, прочитайте историю этого универсального товара, и вы обязательно узнаете много интересного.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Деньги были изобретены ещё до начала письменной истории, и мы можем только догадываться о том, когда и как это произошло. Деньги – универсальное средство обмена, на них можно приобрести всё, что угодно. Количеством денег измеряют ценность того или иного товара и услуги, а также в деньгах измеряется заработная плата, или, по-другому, ценность различных специалистов. Деньги могут быть бумажными, металлическими, виртуальными… Они установили новый способ мышления и поступков, что изменило мир. Сегодня власть денег становится неоспоримой в человеческих делах. С развитием общества усложнялась и роль денег в нём. В современном мире это часть экономических отношений, без которой мы не сможем существовать в привычном нам виде. Если изъять деньги из нашей жизни, то человечество вернётся в своём развитии на несколько веков назад… Не поленитесь, прочитайте историю этого универсального товара, и вы обязательно узнаете много интересного.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Егора Грина «История денег. От раковин каури до евро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
281 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-09773-6
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip