16+
текст

Объем 230 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Грейс Келли. Как стать принцессой…

Грейс Келли. Как стать принцессой…

текст
3,9
84 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грейс Келли… Когда смотришь на фотографии времен ее работы с кинорежиссером Альфредом Хичкоком или свадьбы с принцем Ренье III – в полной мере осознаешь, что означает словосочетание «ослепительная красота». Грейс поистине ослепительна: утонченная, совершенная и невероятно аристократичная. Именно так должны выглядеть настоящие принцессы. Однако по рождению Грейс Келли не была аристократкой. И тем не менее вышла замуж за принца и взошла на трон маленького, но настоящего княжества Монако. Все – как в настоящей сказке. Однако у сказок обычно счастливый конец, а в жизненной мелодраме Грейс случилось много драм, да и сама сказка завершилась трагедией. Причины гибели Келли до сих пор не раскрыты: правительство Монако сделало все, чтобы отвести подозрения от ее младшей дочери принцессы Стефании… Но мелодрама Грейс продолжается до сих пор: ее дети – Каролина, Альбер и Стефания – излюбленные герои желтой прессы, а биографы находят все новые и новые факты из жизни Грейс Келли – одной из самых знаменитых красавиц ХХ века, женщины, похожей на волшебное создание.

Легкая книга

На фоне показа фильма «Принцесса Монако» решила найти и почитать что-нибудь из «художественной» биографии о Грейс Келли. Заинтересовала эта книга. Прочитала ее за пару часов. Книга понравилась, но это не сухая биография, а скорее вольное художественное изложение с элементами биографии. Понравилось, что автор не стала останавливаться только на жизни Грейс Келли, но и немного изложила историю княжества Монако и князей Гримальди, а также еще рассказала вкратце о ее детях: Каролине, Альбере и Стефании.

Вердикт: если не хотите грузить себя глубокими подробностями по истории и датам биографии, то как легкое чтение – самое оно. Большой плюс книги – есть фотографии.

Интересная

Очень понравилась книга, быстро развиваются события, интересно читать, прочитала очень быстро, узнала много интересного про Грейс Келли, много фотографий актрисы, подробно описывается судьба ее детей. Я думаю через какое то время еще захочется перечитать ее. Спасибо.

интересная история об обратной стороне жизни прекрасной процессы, о начале ее карьеры, о романах и разных мужчинах в ее жизни, о свадьбе с принцем и о том, что счастье не в большом богатстве

ifrita

О жизни и судьбе Грейс Келли я знала очень мало: американская актриса, ставшая принцессой Монако. Но культ ее личности очень интересовал меня, поэтому я и взялась за чтение ее биографии. Не скажу, что книга очень впечатлила меня, но я узнала все основные моменты ее жизни: съемки в кино, многочисленные любовные интриги, два "Оскара", замужество и дети. Сложилась ли жизнь Грейс Келли так, как она мечтала? Не думаю.. Будет много спойлеров.

В детстве Грейс была дурнушкой, физически слабой, не видящей любви родителей. Она ходила в обносках, безуспешно просила ласки и мечтала о лучшей жизни: красивых нарядах, роскошном доме, замужестве. И в подростковом возрасте как-то неожиданно оказалось, что из всех сестер Грейс выросла самой красивой, обаятельной, грациозной и изящной. Молодые люди сразу стали обращать на нее внимание, и отказывать себе в чем-то Грейс не планировала.

Жестокие родители разлучили ее с первой любовью, считая юношу слишком мягкотелым и неспортивным. Пытаясь доказать обратное, молодой человек отправился на войну, где получил тяжелое ранение и на всю жизнь остался инвалидом. Возможно ли, что именно эта душевная травма юности так повлияла на последующие отношения Грейс?

Уехав учиться в Нью-Йорк девушка проявляет совершенное легкомыслие. Внешне недоступная и холодная, в отношениях с мужчинами она показывает себя страстной женщиной. У нее было много любовников и увлечений, но я не считаю, что Грейс Келли была такая одна. Ее прошлое было вывернуто на всеобщее обозрение только потому, что она стала знаменитой. Многие мужчины говорили, что были с ней, но кто из них прав, а кто пытался прославиться своей связью с великой актрисой - неизвестно. Во время учебы в Американской академии драматического искусства Грейс работала моделью, снималась для рекламы и много училась. Закончив академию, девушка хотела выйти замуж, но жених опять не приглянулся родителям.

После череды неудачных помолвок, Грейс стала одержимой карьерой, она мечтала прославиться, мечтала пробиться наверх. И ее мечтам суждено было сбыться - блестящая актерская карьера, работа с Хичкоком, две награды "Оскар"! Но глубоко внутри женщина была несчастна - она хотела тепла родного человека, хотела семью, детей, но все кандидаты на роль мужа жестоко отвергались ее родителями.

Вообще, родители Грейс показаны бессердечными, бездушными людьми. То, как они вели себя с женизами дочери неприемлемо. А узнав об обручении дочери с князем Монако повели себя просто ужасно - отец устроил из знакомства фарс, а мать дала ряд интервью о личной жизни дочери. Если честно, я не понимаю их мотивов и вряд ли когда-то пойму, ведь обычно родители мечтают о счастье для своих детей...

Шикарная свадьба, неповторимое платье, огромное внимание всего мира. Трое детей, избалованных любовью. Но была ли Грейс счастлива? Нет! Они хотела быть идеальной. Идеальной женой, идеальной княгиней, но князь хотел от нее совершенно иного. Он мечтал, чтобы жена блистала, вела активную светскую жизнь. Разочаровавшись в жене, он сделал ее жизнь невыносимой - грубил, срывался, кричал. Грейс во всем потакала и мужу и детям. Дети выросли невоспитанными и несдержанными. Они творили всё, что вздумается и никто не мог их остановить. Дочери могли поднять руку на свою мать, и только сын рос послушным и тихим. Всё более несчастная, Грейс постепенно впадала в уныние, увядала.

Ее смерть стала трагедией не только для Монако, но и для всего мира. Несмотря на то, что Грейс Келли больше никогда не снималась в кино, ее помнили все, т.к. она была легендой своего времени. Что случилось в той злосчастной аварии, мы не узнаем уже никогда, но попытки монархии скрыть обстоятельства дела наводят на мысль, что катастрофа была не случайной.

Единственное, что мне не понравилось в книге, это несколько глав об истории Монако и роде Гримальди, которые здесь абсолютно не нужны. Те, кто захочет прочитать географические и исторические данные об этой стране, явно не будет искать их в биографии актрисы, а прочитает совершенно другие книги. Ну и всякая биография должна заканчиваться смертью человека, либо его последними свершениями, если человек еще жив. Здесь же автор пошла дальше и рассказала всю подноготную детей и внуков Грейс Келли.

Жизнь Грейс Келли была яркой и запоминающейся. Она любила и была любимой. Пусть не своей семьей, но миллионами преданных поклонников.

Irina_Tripuzova

Еще одна переработка общеизвестных фактов из жизни Грейс Келли, которая, вопреки названию, не дает ответа на вопрос ни как стать принцессой, ни как ею быть. О работе в кино — совсем мало, зато много — о любовных романах и почти ничего о жизни в княжеском дворце. В отличие от других книг, здесь приведена довольно подробная генеалогия Гримальди, подтверждающая, что кровь у них уже давно не "голубая". Дед князя Ренье, не рассчитывая на престолонаследие, играл в театре Амбигю Комик. Единственным ребенком его была Шарлотта, дочка от разведенной артистки, которая и продолжила династию (а не сын, как положено). Отец Ренье, как утверждают, был склонен к гомосексуализму, из-за чего и развелся с матерью. Сам Ренье воспринимал свою прекрасную жену, как пиарщицу, нанятую на работу. После нескольких лет брака заветной ( и несбыточной!) мечтой у Грейс было "спать по десять часов в сутки". А каким ударом для нее стала гормональная перестройка в 47 лет, когда она располнела за считанные месяцы и так и не смогла похудеть. Быть принцессой — уникальная работа. Но не самая лучшая.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грейс Келли… Когда смотришь на фотографии времен ее работы с кинорежиссером Альфредом Хичкоком или свадьбы с принцем Ренье III – в полной мере осознаешь, что означает словосочетание «ослепительная красота». Грейс поистине ослепительна: утонченная, совершенная и невероятно аристократичная. Именно так должны выглядеть настоящие принцессы. Однако по рождению Грейс Келли не была аристократкой. И тем не менее вышла замуж за принца и взошла на трон маленького, но настоящего княжества Монако. Все – как в настоящей сказке. Однако у сказок обычно счастливый конец, а в жизненной мелодраме Грейс случилось много драм, да и сама сказка завершилась трагедией.

Причины гибели Келли до сих пор не раскрыты: правительство Монако сделало все, чтобы отвести подозрения от ее младшей дочери принцессы Стефании… Но мелодрама Грейс продолжается до сих пор: ее дети – Каролина, Альбер и Стефания – излюбленные герои желтой прессы, а биографы находят все новые и новые факты из жизни Грейс Келли – одной из самых знаменитых красавиц ХХ века, женщины, похожей на волшебное создание.

Книга Е. Таничевой «Грейс Келли. Как стать принцессой…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
230 стр. 135 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0630-3
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip