16+
текст

Объем 290 страниц

1973 год

16+

Подумайте об этом

текст
4,8
7 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джидду Кришнамурти (1896–1986) – один из наиболее выдающихся духовных учителей нашего времени. Обнаруженный теософами еще мальчиком в Индии, он был подготовлен ими в качестве нового Мессии, от роли которого отказался, когда независимо стал вести свой собственный духовный поиск. Разъезжая по миру со своим учением, выступая с лекциями, он приобрел множество сторонников, включая видных государственных деятелей и интеллектуалов. Материал, содержащийся в этой книге, первоначально был представлен в форме бесед со студентами, учителями и родителями в Индии, но его проницательность и ясная простота будут иметь глубокое значение для думающих людей повсюду.

Да,действительно,"проницательность и ясная простота" автора подкупают,завораживают,мотивируют,но недолго,потому что очень мало людей на свете способны пойти за ним,понять его и выстраивать свою жизнь в соответствии с его пониманием.

"Я всего лишь держу фонарь,чтобы вам было лучше видно",- говорит он,но видно все равно очень немногим,готовым к духовным исканиям и перевоплощениям. Для остальных все очень трудно,непонятно и невозможно.

Изменения возможны только при моем желании измениться.

Но есть нюансы: окружение, традиции, воспитание.

Осознав, как работает ум, смогу открыть новый дивный мир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джидду Кришнамурти (1896–1986) – один из наиболее выдающихся духовных учителей нашего времени. Обнаруженный теософами еще мальчиком в Индии, он был подготовлен ими в качестве нового Мессии, от роли которого отказался, когда независимо стал вести свой собственный духовный поиск. Разъезжая по миру со своим учением, выступая с лекциями, он приобрел множество сторонников, включая видных государственных деятелей и интеллектуалов.

Материал, содержащийся в этой книге, первоначально был представлен в форме бесед со студентами, учителями и родителями в Индии, но его проницательность и ясная простота будут иметь глубокое значение для думающих людей повсюду.

Книга Джидду Кришнамурти «Подумайте об этом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2020
Дата перевода:
1976
Последнее обновление:
1973
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip