12+
текст

Объем 420 страниц

1813 год

12+

Гордость и гордыня

текст
4,6
67814 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Гордость и предубеждение» – самый популярный женский роман в мире, провозглашенный интернет-пользователями Великобритании одной из лучших книг всех времен и народов. Мистер Дарси – главный герой романа – стал для многих читательниц эталоном мужчины, благородный аристократ, который закрывает глаза на сословные предрассудки и женится по любви на женщине, стоящей гораздо ниже его по положению. На Элизабет Беннет, гордой, неприступной девушке, умной, начитанной и глубоко чувствующей. Несколько экранизаций, два сериала и армия поклонников по всему миру навеки вписали роман «Гордость и предубеждение» в летопись лучших историй о любви, побеждающей любые преграды.

Книгу прочитала с удовольствием. Лёгкий, отдыхающий сюжет. Женский роман. Читается очень легко. Повествование идёт об английской семье, о правах английской знати.

Наверное, правильнее будет оценивать перевод знаменитейшей книги Остин "Гордость и Предубеждение". Многие ругают Гурову, считают, что ее слог тяжелый, обороты неестественные. Вообще, интересно периодически перечитывать в разных редакциях. Перевод Гуровой очень подходит в те моменты, когда хочется размеренности и покоя. Кстати, ее вариант названия - Гордость и Гордыня - больше соответствует Элизабет Беннет и Фицуильяму Дарси.

Когда хочется отдохнуть от современных забот и проблем, я беру эту книгу и читая ее я представляю как жили люди в старой Англии, сколько было условностей и предубеждений. Мне нравится окунаться с те далекие времена.

«Я бы простила ему его гордость, не задень он мою». Невероятная писательница создала невероятный роман с невероятными героями. Такими далекими от современного мира, но такими близкими читателям. Несомненно, лучшая книга о любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Гордость и предубеждение» – самый популярный женский роман в мире, провозглашенный интернет-пользователями Великобритании одной из лучших книг всех времен и народов.

Мистер Дарси – главный герой романа – стал для многих читательниц эталоном мужчины, благородный аристократ, который закрывает глаза на сословные предрассудки и женится по любви на женщине, стоящей гораздо ниже его по положению. На Элизабет Беннет, гордой, неприступной девушке, умной, начитанной и глубоко чувствующей.

Несколько экранизаций, два сериала и армия поклонников по всему миру навеки вписали роман «Гордость и предубеждение» в летопись лучших историй о любви, побеждающей любые преграды.

Книга Джейн Остин «Гордость и гордыня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2022
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1813
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145370-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip