16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2019 год

16+

Гуашь. Легкость и свобода в создании впечатляющих картин

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрированное пошаговое руководство по живописи гуашью от британского художника Джереми Форда. Автор рассказывает о техниках работы с гуашью, описывает её возможности, подсказывает, как исправить ошибки и отыскать вдохновение.Гуашь часто ассоциируется с коммерческим искусством, поэтому многие художники не воспринимают её как серьезный материал. Однако гуашью часто пользовались такие известные мастера, как Анри де Тулуз-Лотрек, Валентин Серов, Анри Матисс, Марк Шагал, Пабло Пикассо и многие другие.Художник Джереми Форд уверен: гуаши давно пора пережить ренессанс. В своей книге он рассказывает о материалах, инструментах и техниках работы, а также дает советы по исправлению частых ошибок. Вы получите удовольствие от безграничности творческих возможностей, которая открывается каждому, кто начинает работать гуашью.От автораСейчас гуашь оказалась на дне моря материалов, доступных современным художникам. Лишь некоторые живописцы знают о невероятных возможностях и универсальности этого непопулярного вида красок. Некоторые акварелисты пользуются белой гуашью только для того, чтобы расставить акценты или исправить недочеты, поскольку она более укрывистая, чем белая акварель. Я считаю гуашь идеальной краской не только для начинающих, но и для опытных художников: она позволяет реализовать художественные замыслы в самых разных стилях, тематиках и контекстах.Для кого эта книгаДля новичков, желающих освоить основы работы гуашьюДля тех, кто хочет попрактиковаться работать гуашью, перед тем, как переходить к другим краскамДля опытных художников в поисках новых техник и материалов

Замечательная книга! Отличное качество печати, мелованная бумага, великолепные иллюстрации. Люблю гуашь, для меня эта книга, просто находка. Практически вся информация собрана в одном месте, много советов и тонкостей, рисование гуашью в разных техниках. Долго игнорировала книги в электронном формате, не могла привыкнуть, но в этом году нашла и плюсы, кроме цены. Любой рисунок, текст можно увеличить, работать с такими книгами очень удобно Если взять конкретно эту книгу, то пояснения к иллюстрациям набраны очень мелким шрифтом, но с печатными книгами, особенно такого качества ничто не сравнится.

Книг по работе с гуашью мало и эта книга прям удачная, для людей кому интересно познакомится с техникой, показана работа с материалом с разных сторон. Важно отметить, что книга не про то как научиться рисовать. Прочитала, теперь буду пробовать уроки.

В книге есть всё, что нужно для знакомства с гуашью: и про инструментарий, и про техники работы, и про специфику краски. Иллюстрации хорошие. Рекомендую. Удачное пособие.

Книга просто замечательная! Из примеров и готовых картин видно как работают методы и техника художника на деле! А пошаговые разборы не оставляют никаких сомнений в том, что все именно так! С гуашью работаю давно, книга очень полезная! Я очень рад такому приобретению.

Очень интересное издание про гуашь. Рассказывают множество нюансов и советов, что сразу же не терпится опробовать на деле. Очень понравилась книга. И для настоящих художников будет полезна, и для любителей не покажется слишком сложной

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрированное пошаговое руководство по живописи гуашью от британского художника Джереми Форда. Автор рассказывает о техниках работы с гуашью, описывает её возможности, подсказывает, как исправить ошибки и отыскать вдохновение.

Гуашь часто ассоциируется с коммерческим искусством, поэтому многие художники не воспринимают её как серьезный материал. Однако гуашью часто пользовались такие известные мастера, как Анри де Тулуз-Лотрек, Валентин Серов, Анри Матисс, Марк Шагал, Пабло Пикассо и многие другие.

Художник Джереми Форд уверен: гуаши давно пора пережить ренессанс. В своей книге он рассказывает о материалах, инструментах и техниках работы, а также дает советы по исправлению частых ошибок. Вы получите удовольствие от безграничности творческих возможностей, которая открывается каждому, кто начинает работать гуашью.


От автора

Сейчас гуашь оказалась на дне моря материалов, доступных современным художникам. Лишь некоторые живописцы знают о невероятных возможностях и универсальности этого непопулярного вида красок. Некоторые акварелисты пользуются белой гуашью только для того, чтобы расставить акценты или исправить недочеты, поскольку она более укрывистая, чем белая акварель. Я считаю гуашь идеальной краской не только для начинающих, но и для опытных художников: она позволяет реализовать художественные замыслы в самых разных стилях, тематиках и контекстах.


Для кого эта книга

Для новичков, желающих освоить основы работы гуашью

Для тех, кто хочет попрактиковаться работать гуашью, перед тем, как переходить к другим краскам

Для опытных художников в поисках новых техник и материалов

Книга Джереми Форд «Гуашь. Легкость и свобода в создании впечатляющих картин» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001953579
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf