16+
текст

Объем 395 страниц

2015 год

16+

Тайнознатицы Муирвуда

текст
4,2
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Принцесса Майя, изгнанная своим отцом-королем, после героических скитаний оказывается в аббатстве Муирвуд, средоточии магии и добра этого мира. Впервые за время изгнания Майя чувствует себя в безопасности. Майя должна войти в круг девушек-тайнознатиц, которых тайно обучают искусству чтения и магической гравировки, несмотря на королевский закон, запрещающий женщинам приобщаться к магии. Майя пытается понять, кому можно доверять из тех, кто ее окружает, и постигает свое предназначение – открыть Сокровенную завесу, чтобы спасти друзей, аббатство и Муирвуд. Джефф Уилер – один из крупнейших современных авторов в жанре эпического фэнтези.

Вторая книга в серии "Клятва Муирвуда"
Все книги серии

На протяжении саги мы наблюдаем, как взрослеет, становится мудрее и рассудительнее Марсиана Соливен, принцесса Комороса. Это тяжёлое королевское имя, данное родителями, ей поначалу сложно нести – и она сокращает его до простого домашнего Майя. Так же сложно, как нести бремя той магической силы, которую она получила при рождении. Она относится к этой силе легкомысленно и поверхностно, и во второй книге Майе приходится иметь дело с драматическими последствиями этой слабости. Но со временем она меняется и уже по-настоящему врастает в своё настоящее имя, и становится достойной той силы и власти, данной ей при рождении. И мы видим, как мучительно непросто даются ей эти изменения.

Во второй части саги много аллюзий и поводов к отвлеченным размышлениям. Произведение представляет собой медленное и размеренное повествование с философскими рассуждениями. Но были моменты, когда бегали мурашки по коже. Замечательная история, смысл которой намного глубже, чем кажется.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принцесса Майя, изгнанная своим отцом-королем, после героических скитаний оказывается в аббатстве Муирвуд, средоточии магии и добра этого мира. Впервые за время изгнания Майя чувствует себя в безопасности. Майя должна войти в круг девушек-тайнознатиц, которых тайно обучают искусству чтения и магической гравировки, несмотря на королевский закон, запрещающий женщинам приобщаться к магии.

Майя пытается понять, кому можно доверять из тех, кто ее окружает, и постигает свое предназначение – открыть Сокровенную завесу, чтобы спасти друзей, аббатство и Муирвуд.

Джефф Уилер – один из крупнейших современных авторов в жанре эпического фэнтези.

Книга Джеффа Уилера «Тайнознатицы Муирвуда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
395 стр. 42 иллюстрации
ISBN:
978-5-00074-276-1
Переводчик:
Правообладатель:
Карьера Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip