16+
текст

Объем 443 страницы

2020 год

16+

Из Петербурга в Карелию

Подробнейшее описание трех автомобильных маршрутов с историческими и лирическими отступлениями
текст
4,5
1 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга была написана в год столетия образования Республики Карелия. Автор рассказывает об уникальной природе и культуре Карелии и севера Ленинградской области, настраивая читателя на бережное отношение к этому близкому, но при этом таящему много загадок краю. Книга содержит сведения не только о достопримечательностях, которыми богата эта земля, но и об истории Карелии, ее легендах и удивительных людях. Именно здесь была собрана подавляющая часть рун, составляющих эпос «Калевала», здесь, в Заонежье, жили знаменитые русские сказители, в частности Ирина Федосова и Трофим Рябинин, сохранившие для нас множество русских былин, песен и плачей.Книга рассчитана на самый широкий круг читателей – всех, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее этого чудесного края.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Дорогие читататели! Я - автор этой книги о моих любимых местах. Вчера обнаружил досадную ошибку, допущенную мной в главе о Сосново. Ошибка касается даты трагедии под Маанселькя - она произошла 5 апреля 1918 года, а я почему-то перенес ее на 8 марта. А ведь в свое время даже подробности этого боя изучил! В общем, прошу простить меня за сию путаницу, и обещаю в случае переиздания её исправить.

много нового узнал о Карелии, хотя и был там несколько десятков раз. Чувствуется, что автор серьезно погружен в тему. Буду рекомендовать книгу всем путешественникам.

Спасибо автору за книгу.Много информации,фактов.Побывал во многих описанных местах.Карелия вообще удивительный край.Книга не оставляет равнодушным.

Для меня Карельский перешеек – это почти все детские и юношеские воспоминания о каникулах – детсадовские и школьные лагеря и дачи – Кавголово, Васкелово, Лемболово, Сосново,Лосево, Петяярви, Выборг, Кижи, Старая Ладога. Эти необыкновенно красивые места обильны не только лесными ягодами, грибами и рыбным уловом, а также древними легендами, храмами и магическими камнями. Книга не оставляет читателя равнодушным, потому что написана с любовью к родным местам и с уважением к тысячелетней истории места.

Не плохая книга, много исторических сведений. Описание достопримечательностей, жаль фотографий не так много и они черно-белые

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга была написана в год столетия образования Республики Карелия. Автор рассказывает об уникальной природе и культуре Карелии и севера Ленинградской области, настраивая читателя на бережное отношение к этому близкому, но при этом таящему много загадок краю. Книга содержит сведения не только о достопримечательностях, которыми богата эта земля, но и об истории Карелии, ее легендах и удивительных людях. Именно здесь была собрана подавляющая часть рун, составляющих эпос «Калевала», здесь, в Заонежье, жили знаменитые русские сказители, в частности Ирина Федосова и Трофим Рябинин, сохранившие для нас множество русских былин, песен и плачей.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей – всех, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее этого чудесного края.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дмитрия Григорьева «Из Петербурга в Карелию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
443 стр. 222 иллюстрации
ISBN:
978-5-8370-0759-0
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip