18+
текст

Объем 29 страниц

2005 год

18+

Другие версии

2 книги
Вилла «Утешение»

Вилла «Утешение»

текст
4,2
134 оценки
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пятьдесят лет – не шутки! Хотя надо отдать должное: не каждому везет так, как повезло ей – встретить свой день рождения не где-нибудь, а в Риме. Этот день начался рано. Они с подругой позавтракали в кафе, любуясь еще тихими итальянскими улочками. Подруга рассказывала какую-то грустную, но вполне обычную историю о несчастной любви ее знакомых. Город начинал просыпаться, где-то вдалеке виднелся Везувий… Это был чудесный день.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Вилла „Утешение“» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Рассказ о путешествии автора в Италию. Как часто бывает у Рубиной повествование не только о настоящем, но и о прошлом героев. Интересные судьбы и события. Книга понравилась.

хорошая история особенно для тех кто бывал в этих местах, читая будто возвращаешься назад. лёгкая к прочтению, не затянутый сюжет, очень точно передано настроение амальфитанского побережья.

Только из уважения к автору, дочитала книгу до конца. Мне показалось изложение событий вялотекущим. Как то все блекло и не эмоционально. Дочитала, закрыла и забыла.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пятьдесят лет – не шутки! Хотя надо отдать должное: не каждому везет так, как повезло ей – встретить свой день рождения не где-нибудь, а в Риме. Этот день начался рано. Они с подругой позавтракали в кафе, любуясь еще тихими итальянскими улочками. Подруга рассказывала какую-то грустную, но вполне обычную историю о несчастной любви ее знакомых. Город начинал просыпаться, где-то вдалеке виднелся Везувий… Это был чудесный день.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Вилла „Утешение“» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«Случилось так, что в начале той осени, в день своего рождения, я проснулась в Риме, в отеле на виа Систина, – как всегда, в пять тридцать утра.

Сначала я неподвижно лежала, следя за тем, как вкрадчиво ползет по высокому потолку стебель солнечного света, и думала: я счастливый человек, мне пятьдесят, у меня живы родители, и я в Риме…»

Книга Дины Рубиной «Вилла «Утешение»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
29 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-146373-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip