16+
текст

Объем 490 страниц

1848 год

16+

Опыт теории партизанского действия. Записки партизана

текст
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Денис Давыдов известен нам как человек-легенда, гусар, поэт. Он стал в нашем массовом сознании олицетворением той «дубины» народной войны, которая сокрушила тылы и коммуникации «Великой армии» Наполеона, вторгшейся в Россию. Всем известны его стихи и документальные «Записки партизана». В этих произведениях Давыдов оставил потомкам живое и подробное описание событий Отечественной войны 1812 года и зарубежных походов русской армии. Читатель может ознакомиться в его записках не только с хроникой боевых действий, но и узнать о внешности и характере полководцев и императоров начала XIX века: Александра I, Наполеона Бонапарта, Суворова и других великих людей того времени.Однако мало кто знает, что перу генерала Давыдова принадлежит теоретическая разработка организации партизанского движения в тылу врага, оформленная им в главном труде его жизни «Опыт теории партизанского действия». Эта уникальная книга не выходила в России с 1848 года и переиздается впервые за 200 лет. Как пишет в своем предисловии полковник Владимир Васильевич Квачков, пришло время открыть общественности имя этого русского генерала, намного опередившего свое время, как видного военного теоретика и основоположника российской теории специальных действий. Перед тобой, читатель, книга, опередившая военную мысль на 200 долгих лет. Войскам специального назначения России – БЫТЬ!В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга не менее интересная, чем книга Че Гевары о партизанской войне. Это - важная глава в воинском искусстве, которую невозможно писать без богатого практического опыта, который есть у автора в избытке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Денис Давыдов известен нам как человек-легенда, гусар, поэт. Он стал в нашем массовом сознании олицетворением той «дубины» народной войны, которая сокрушила тылы и коммуникации «Великой армии» Наполеона, вторгшейся в Россию. Всем известны его стихи и документальные «Записки партизана». В этих произведениях Давыдов оставил потомкам живое и подробное описание событий Отечественной войны 1812 года и зарубежных походов русской армии. Читатель может ознакомиться в его записках не только с хроникой боевых действий, но и узнать о внешности и характере полководцев и императоров начала XIX века: Александра I, Наполеона Бонапарта, Суворова и других великих людей того времени.

Однако мало кто знает, что перу генерала Давыдова принадлежит теоретическая разработка организации партизанского движения в тылу врага, оформленная им в главном труде его жизни «Опыт теории партизанского действия». Эта уникальная книга не выходила в России с 1848 года и переиздается впервые за 200 лет. Как пишет в своем предисловии полковник Владимир Васильевич Квачков, пришло время открыть общественности имя этого русского генерала, намного опередившего свое время, как видного военного теоретика и основоположника российской теории специальных действий. Перед тобой, читатель, книга, опередившая военную мысль на 200 долгих лет. Войскам специального назначения России – БЫТЬ!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дениса Давыдова «Опыт теории партизанского действия. Записки партизана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 мая 2023
Последнее обновление:
1848
Объем:
490 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-6044601-3-9
Предисловие:
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip