16+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2020 год

16+

Black Hat Go. Программирование для хакеров и пентестеров (+ epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Black Hat Go исследует темные стороны Go – популярного языка программирования, который высоко ценится хакерами за его простоту, эффективность и надежность. Эта книга – арсенал практических приемов для специалистов по безопасности и хакеров – поможет вам в тестировании систем, создании и автоматизации инструментов, а также улучшении навыков противодействия угрозам. Все это реализуется с помощью обширных возможностей Go.Вы начнете с базового обзора синтаксиса языка и стоящей за ним философии, после чего перейдете к изучению примеров, которые пригодятся для разработки инструментов. Вас ждет знакомство с протоколами HTTP, DNS и SMB. Далее вы перейдете к изучению различных тактик и задач, с которыми сталкиваются пентестеры, рассмотрите такие темы, как кража данных, сниффинг сетевых пакетов и разработка эксплойтов. Вы научитесь создавать динамические встраиваемые инструменты, после чего перейдете к изучению криптографии, атаке на Windows и стеганографии.Готовы расширить арсенал инструментов безопасности? Тогда вперед!После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Поставлю 5 звезд, потому что очень понравилась концепция - го как дополнительный язык для конкретных задач без сложной архитектуры кода.


Плюс книги в том, что книга не о Go, а о расширении картины мира - tcp, http, безопасности и серверах. Отлично для повышения грамотности.


Минусы - Книга не о Go) Если вы действительно хотите понять примеры, приведенные в книге, вам точно не хватит того вступления о языке, который приведен. Да и по остальным темам придётся постоянно сверяться в интернете.


В итоге получается книга для новичков, но не для новичков. Прошла легко, потому что уже занимался вопросами безопасности, сетей и python разработчик. Что не отменяет хорошо подобранных тем, приятного и легкого стиля повествования.


Если для вас тяжелы книги по пентестингу на сотни страниц, справочники для сисадминов или языку го, а есть желания дойти до всего просто и с удовольствием ковыряясь в теме - отличная книга

Николай Лузгарев, так очевидно же что книга не для новичков. По ней явно не получится изучать язык с нуля. Тут просто краткий курс по основам (непонятно зачем), но он не раскрывает всех тонкостей. Так что да, "мамкиным хакерам", которые посмотрели пару видосиков на ютубчике и теперь собрались ломать пентагон - не зайдет :)

Интересный подход и форма объяснения материала. Сам язык тоже не так популярен, но определенно вызывает интерес философия языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Black Hat Go исследует темные стороны Go – популярного языка программирования, который высоко ценится хакерами за его простоту, эффективность и надежность. Эта книга – арсенал практических приемов для специалистов по безопасности и хакеров – поможет вам в тестировании систем, создании и автоматизации инструментов, а также улучшении навыков противодействия угрозам. Все это реализуется с помощью обширных возможностей Go.

Вы начнете с базового обзора синтаксиса языка и стоящей за ним философии, после чего перейдете к изучению примеров, которые пригодятся для разработки инструментов. Вас ждет знакомство с протоколами HTTP, DNS и SMB. Далее вы перейдете к изучению различных тактик и задач, с которыми сталкиваются пентестеры, рассмотрите такие темы, как кража данных, сниффинг сетевых пакетов и разработка эксплойтов. Вы научитесь создавать динамические встраиваемые инструменты, после чего перейдете к изучению криптографии, атаке на Windows и стеганографии.

Готовы расширить арсенал инструментов безопасности? Тогда вперед!

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Тома Стила, Криса Паттена и др. «Black Hat Go. Программирование для хакеров и пентестеров (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-4461-1795-6
Общий размер:
7.8 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Переводчик:
Дж. И. Брайт
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip