16+
текст

Объем 331 страница

2023 год

16+

Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии

текст
4,1
334 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Автор как всегда на высоте как мы и любим. Очень неплохо написано. Как всегда можно окунуться в другой мир. Советую к прочтению книгу.

fasci_no

Творчество Сандерсона для меня всегда про знак качества. То, как виртуозно он создаёт собственные уникальные миры всегда вызывало у меня восхищение.

А потому я применил накопленный за всю сознательную жизнь - то бишь за полдня с небольшим - опыт для разработки плана.

«Вы — чародей» исключением не стало. С первых глав читатель оказывается в реальности, где путешествия по параллельным вселенным — обычное дело.

Да! Я владыка мира!
Я купил Англию. Я купил эту планету. Я купил вселенную целиком.

Главный герой помнит лишь обрывочные сведения о своей прошлой жизни. Однако не уверен, что хотя бы одно из воспоминаний является достоверным.

Подобно тому, как Небраска не может гнаться за другими штатами, ваше персональное измерение волшебника задержалось примерно на полтысячи лет. Супер-небраска.

Было любопытно собирать портрет персонажа по фрагментам. Постоянные приключения — лучшая проверка характера.

О черт! Нет, тысяча чертей!
Я не жулик.
Я оперативник Департамента полиции Сиэтла. Отдел по борьбе с картелями и нелегальным оборотом модификации
.

История богата юмором, динамикой сюжета и забавными вставками от компании по перемещению между мирами. Оформление очень красивое — держать книгу в руках отдельное эстетическое удовольствие.

— Сефауинн, я говорю совершенно серьёзно, — сказал я. — Ты считаешь меня мошенником, шарлатаном. Но я не такой. Постарайся понять, это важно. — Выдержав эффектную паузу, я изрек: — Перед тобой волшебник.

Мне понравилось, что герои здесь не статичны. Они учатся на своих ошибках, мечтают, становятся сильнее.

Оказывается, даже трус может спасти мир. Если не оставить ему выбора.

Получила удовольствие от погружения в эту вселенную Сандерсона — приключение вышло прекрасным!

Прочитав отзывы, описание, фрагмент ожидал невероятное приключение полное тайн, загадок, интересный мир, загадочного главного героя, но на деле ничего необычного и удивительного. Просто история в средневековой Англии периодически подпитывающая к себе интерес с привкусом научной фантастики. А главная загадка главного героя что с его памятью и кто он такой, как по мне вообще разочарование. Если бы была оценка 3,5 поставил бы именно её.

Nedotroga401

Отличная книга для новогодних праздников. Скажу сразу - я не знакома с творчеством Сандерсона, поэтому ожиданий у меня не было совсем никаких - и возможно из-за этого, книга мне понравилась Сюжет достаточно простой - история про попаданца плюс белая комната. Герой оказывается неизвестно где и ничего про себя не помнит, и пытается узнать что вообще происходит по отдельным страницам книги, которую разбросало по полю. Что понравилось мне особенно - это юмор, все повествование идет в довольно шуточной манере, что немного напомнило мне Терри Пратчетта. Но и экшена хватало. Как итог - прочитала быстро и с удовольствием

YuliyaShapova

Эта книга Брэндона Сандерсона написана в жанре юмористического фэнтези, чем сильно отличается от его других, невероятно популярных книг. Это - забавная, немного поверхностная и простоватая история, в которой нет и намёка на глубину его книг из серии Архив Буресвета. Сандерсон говорит, что написал эту книгу экслюзивно для своей жены. Мне кажется, он просто хотел отвлечься от эпичности и серьёзности серии "Архив Буресвета", в которой он уже написал 4 книги, и где ему по контракту предстоит написать еще 6 книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он очнулся в другом мире и в другом времени. Он не помнит прошлого, забыл даже собственное имя. Он не знает, что за ним ведется охота. Чтобы выжить, необходимо восстановить память, найти союзников среди местных жителей, а еще… поверить в волшебство. Единственное подспорье из родного мира – фрагменты пособия по выживанию, книги, разлетевшейся на клочки в момент перехода. Сейчас этих обрывочных сведений слишком мало, чтобы от них была реальная польза. Но если собрать побольше изувеченных страниц, возможно, удастся избежать близкой гибели – и раскрыть тайну своего «я».

С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Стива Аргайла!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Брендона Сандерсон «Вы – чародей. Пособие по выживанию в средневековой Англии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
331 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-24590-7
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip