16+
текст

Объем 460 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Локон с Изумрудного моря

Локон с Изумрудного моря

текст
4,4
830 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

На планете, где в океанах не вода, а чрезвычайно опасные организмы, на острове посреди Изумрудного моря живет юноша, которому совсем не в радость его судьба – судьба единственного сына герцога, будущего наследника престола. И однажды Чарли приходится покинуть остров: отец увозит его на поиски знатной невесты, чтобы заключить выгодный династический брак. Прощаясь, Чарли обещает юной простолюдинке, в которую влюблен, вернуться и жениться именно на ней. Обещает – и не возвращается. Вместо него герцог привозит совсем другого юношу, своего дальнего родственника, которого и объявляет своим приемным сыном и наследником. Однако девушке все же удается выяснить, что Чарли был брошен в Полуночном море, самом опасном из двенадцати морей планеты. И теперь, чтобы отправиться к нему на выручку, мало нарушить строжайший запрет герцога покидать остров – необходимо изобрести способ его нарушить… С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Говарда Лайона! Впервые на русском!

Я ждала выхода книги на Литрес и даже не расстроилась, что ее не было в предзаказе. Лучшего всего ее сразу начать читать. Сюжет чем-то напоминает Звездную пыль Геймана и Принцессу-невесту Голдмана в лучшем виде

Сандерсон - хороший писатель, спору нет. Однако, его увлечённость "закрученной сказочностью" как-то не укладывается в существующую лично у меня картину космера. Есть интересные мысли, но... перечитывать точно не буду. Далеко не самое лучшее произведение Брендона, увы.

Миру нужно больше подобных историй. Где герои обыкновенные, но необыкновенно милы, где путешествия сопряжены с опасностями, но не смертельными. И когда книга прочитана ты наполнен светлыми эмоциями, что все будет хорошо, и ты все преодолеешь, главное продолжать верить в себя.

Роман абсолютно читаем в любое время года, Сандерсон поистине универсальный писатель.. В преддверье нового года, когда мечты все же склонны исполнятся - эта книга подарит вам необыкновенный уют и спокойствие.

Герои все как на подбор хорошие люди, поэтому и сопереживаешь им совершенно искренне.

В общем, всем советую и приятного шелеста страниц.

"Локон с Изумрудного моря"-добрая,светлая и отлично написанная история про необычную героиню в необычном сеттинге.Если вы устали от безысходности постапокалипсиса и грязи темного фэнтези,эта книга сможет вернуть вам беззаботное детство-то самое,с мечтами о морских приключениях и пиратских кладах.

selffishme

На что похоже: Уильям Голдман - Принцесса-невеста и другие сказки. Во-первых, это Сандерсон. Что бы он не написал - это если не шедеврально, то умело. Во-вторых, это бинго для поклонников Принцессы-Невесты, на мой взгляд, очень недооцененной в России. Да, сказки они могут быть по-детски наивны, но это сказки из которых прорастает быль. Не только сюжет, но и манера повествования - это явный оммаж Голдману. В-третьих, под Новый год и Рождество необходимо немного сказки, хотя роман очень универсален. Летом можно бороздить морские, с оговорочкой, просторы вместе с Локон, а зимой согреваться теплом и уютом и легким флером опасности, которую приносят вам волны Полуночного, Багряного и Изумрудного морей. В историю можно влюбиться с первых страниц, принимая игру автора. Девушка живет на Скале, а вокруг кипящее море и опасность. Локон влюблена чистой первой влюбленностью в юношу, сына графа этого острова, но их разлучают. И она отправляется в путь спасать свою любовь. Что может быть прекраснее?

Ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него умирать. Если сумеешь выбраться отсюда, отправляйся прямиком домой, на свою Скалу.

При всей положительности ее характера: доброте, заботе о ближних, отваге (хотя, не понимаю, почему эти качества должны смущать), она рациональна и склонна подумать. Она сделает немало глупостей, но и выводы она тоже будет делать. И вот тут читатель и юный и повзрослевший сможет соотнести себя с ней. Похвалить и начать переживать, как за себя.

Я по собственной глупости только ускорила приближение этой роковой минуты. Может, я и обвела Ворону вокруг пальца, однако заодно одурачила саму себя!

А искушенные читатели наверняка увидят других персонажей Космера и оценят юмор Сандерсона.

– Мне, пожалуй, надо еще пораскинуть мозгами… – Буду рад с этим помочь! – Улаам был тут как тут. [Улаам - зомби, который питается мертвечиной. Смешно же]

Морские приключения - это еще одна песня, которую хочется слушать. Вы покачаетесь на волнах необыкновенных морей, где-то промелькнут "Пираты карибского моря", а опасности как вне, так и на корабле не заставят себя ждать. И, да, Локон будут подыгрывать и персонажи и автор, но... так же бывает? Слепая удача случается, особенно когда героиня так мила и чудесна, что ей хочется подыграть. Я очень рекомендую тем, кто готов без оглядки погрузиться в сказку без особых претензий к тексту и сюжету. Локон совершенно точно это заслужила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На планете, где в океанах не вода, а чрезвычайно опасные организмы, на острове посреди Изумрудного моря живет юноша, которому совсем не в радость его судьба – судьба единственного сына герцога, будущего наследника престола. И однажды Чарли приходится покинуть остров: отец увозит его на поиски знатной невесты, чтобы заключить выгодный династический брак. Прощаясь, Чарли обещает юной простолюдинке, в которую влюблен, вернуться и жениться именно на ней. Обещает – и не возвращается. Вместо него герцог привозит совсем другого юношу, своего дальнего родственника, которого и объявляет своим приемным сыном и наследником. Однако девушке все же удается выяснить, что Чарли был брошен в Полуночном море, самом опасном из двенадцати морей планеты. И теперь, чтобы отправиться к нему на выручку, мало нарушить строжайший запрет герцога покидать остров – необходимо изобрести способ его нарушить…

С цветными иллюстрациями знаменитого фэнтезийного художника Говарда Лайона!

Впервые на русском!

Книга Брендона Сандерсон «Локон с Изумрудного моря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
460 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-24444-3
Художник:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip