18+
текст

Объем 60 страниц

2020 год

18+

Осознание веганства

текст
5,0
1 оценка

О книге

Переход на веганство вызывает споры не только в общественности, но и в научных кругах и социальных институтах. Несмотря на скудность существующей информации по теме влияния веганского питания на жизнедеятельность человека, представленные научные изыскания видных мировых ученых в данной книге подтверждают не только целесообразность, но и моральную обоснованность данного выбора.Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Касательно рекомендаций, могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Отличное пособие, для тех кто только решил встать на этот путь – путь нравственности и добродетеля. По делу и без воды. Советую к прочтению.

Было интересно прочитать аргументы в сторону морального обоснования растительного питания, а также непринятие многими людьми в целом веганского питания – причины и доводы – скорее больше соглашусь с наличием акразии. Ну и конечно, момент описания влияния веганского питания на здоровье дополняет данный выбор. Спасибо, было познавательно и полезно!

Только что прочитала книгу и узнала много чего нового и интересного на основе научно-доказательной базы. Мысли авторов изложены достаточно убедительно: про веганство, здоровый образ жизни, сострадание (заинтересовал опыт Брюнлера). Полностью согласна с утверждением о плохой информированности общества не только по теме положительного влияния веганства на здоровье людей, но и, конечно же, про то, как продукты животного происхождения попадают на стол. Рекомендую к прочтению! 5+

Мне в целом очень понравилась книга! Ёмко, логично, нет воды, всё по существу. Читаю вторую книгу данного автора на тему растительного питания, не пожалела. Спасибо!

Прочитала всю книгу данного автора (скачала бесплатно на сайте ЛитРес). Книга интересная и содержательная. Достаточно много фактов о пользе и преимуществах Веганства. Более подробно о Веганстве нужно читать в других книгах. В данной книге больше рассматривается теория. Как питаться на практике, исходя, из принципов Веганства можно почитать в других книгах. Преимущество, что книга бесплатная и достаточно интересная. Очень хорошо, что описывается вред употребления рыбы и так же можно прочитать, что Рыбы - это живые существа, которые чувствуют и испытывают боль при жестоком обращении. Сама придерживаюсь Вегетарианства с 30 лет (сейчас 38 лет), на Веганство перешла только в 37 лет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переход на веганство вызывает споры не только в общественности, но и в научных кругах и социальных институтах. Несмотря на скудность существующей информации по теме влияния веганского питания на жизнедеятельность человека, представленные научные изыскания видных мировых ученых в данной книге подтверждают не только целесообразность, но и моральную обоснованность данного выбора.

Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Касательно рекомендаций, могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Книга Кристины Кужелевой, Богдана Грачева «Осознание веганства» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip