Как сделать, чтобы государство работало для граждан. Практическое руководство по решению общественных проблем и изменению мира

текст
4,0
1 оценка
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хорошая новость: большинство из нас мечтают о мире во всем мире. Плохая новость: на одного успешного социального предпринимателя приходятся тысячи бездействующих граждан. А между тем мы все способны добиваться эффективности, равенства и законности общественных институтов, но зачастую просто не знаем, как это сделать. Бет Новек, консультант десятков правительств и государственных учреждений, привлекает внимание читателей к общественным проблемам, не имеющим очевидного универсального решения – системный расизм, неразвитая медицина или ее недоступность, безработица, колоссальный разрыв между богатыми и бедными, изменения климата, – справиться в одиночку с которыми невозможно. Она подробно разбирает инструменты, с помощью которых мы можем организоваться, найти единомышленников и совместными усилиями добиваться положительных сдвигов. Автор показывает, как использовать преимущества цифровых технологий, больших данных, искусственного интеллекта и коллективных знаний для разработки и реализации эффективных решений современных проблем.

Профессиональная литература , которая строится на глубоком изучении общественных проблем, работой со статистическими данными, с big dat'ой, МПУР и анализе уже принятых решений. Подкупает, что книга новая, описываются кейсы с covid-19. Единственный минус для меня, что все обращено к практике в США, конечно, хотелось бы и Европейской повестки в т.ч. Однако, и в Российской империи были социально – ответственные банкиры и магнаты железных дорог. Если отказаться от идеи «жираф большой – ему далеко видно» и начинать с малого, как, например, с тсж или знакомства со своими депутатами, то все возможно.

Взял почитать из любопытства, в итоге вдохновился. Зацепила мысль о том, что нужно не требовать перемен, а создавать их самостоятельно. Собственно, книга на это и направлена — подсказать, как самостоятельно заняться решением общественных проблем, как стать "инициатором перемен". Читать немного сложно, из-за того, что этот переводная литература, но в целом толково. Особенно, если вы занимаетесь социальными инициативами или хотите начать делать что-то для общества, но не знаете, что

автор книги руководила политиками в управлении по инновациям штата Нью-Джерси в США в разгар ковида в 2020. и она рассказывает, как смогла работать с неуклюжими бюрократическими структурами с помощью неравнодушных людей, она рассказывает, что каждый из нас может сделать. в очередной раз восхищаюсь женщинами-профессионалами, кажется за ними будущее, потому что они гибкие, а в этом сегодня сила.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хорошая новость: большинство из нас мечтают о мире во всем мире. Плохая новость: на одного успешного социального предпринимателя приходятся тысячи бездействующих граждан. А между тем мы все способны добиваться эффективности, равенства и законности общественных институтов, но зачастую просто не знаем, как это сделать.

Бет Новек, консультант десятков правительств и государственных учреждений, привлекает внимание читателей к общественным проблемам, не имеющим очевидного универсального решения – системный расизм, неразвитая медицина или ее недоступность, безработица, колоссальный разрыв между богатыми и бедными, изменения климата, – справиться в одиночку с которыми невозможно. Она подробно разбирает инструменты, с помощью которых мы можем организоваться, найти единомышленников и совместными усилиями добиваться положительных сдвигов. Автор показывает, как использовать преимущества цифровых технологий, больших данных, искусственного интеллекта и коллективных знаний для разработки и реализации эффективных решений современных проблем.

Книга Бет Новек «Как сделать, чтобы государство работало для граждан. Практическое руководство по решению общественных проблем и изменению мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
746 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785907394674
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip