16+
текст
PDF

Объем 400 страниц

2020 год

16+

Глубокое обучение в картинках. Визуальный гид по искусственному интеллекту

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глубокое обучение стало мощным двигателем для работы с искусственным интеллектом. Яркие иллюстрации и простые примеры кода избавят вас от необходимости вникать в сложные аспекты конструирования моделей глубокого обучения, делая сложные задачи доступными и увлекательными.Джон Крон, Грант Бейлевельд и замечательный иллюстратор Аглаэ Бассенс используют яркие примеры и аналогии, которые позволяют объяснить, что такое глубокое обучение, почему оно пользуется такой популярностью и как эта концепция связана с другими подходами к машинному обучению. Книга идеально подойдет разработчикам, специалистам по обработке данных, исследователям, аналитикам и начинающим программистам, которые хотят применять глубокое обучение в своей работе. Теоретические выкладки прекрасно дополняются прикладным кодом на Python в блокнотах Jupyter. Вы узнаете приемы создания эффективных моделей в TensorFlow и Keras, а также познакомитесь с PyTorch.Базовые знания о глубоком обучении позволят создавать реальные приложения – от компьютерного зрения и обработки естественного языка до генерации изображений и игровых алгоритмов.

Хорошая книга – кратко, чётко и по делу – идеальное введение в глубокое обучение, рассматриваются все основные принципы, очень хорошие практические примеры. Читать лучше в бумаге, сопровождая практикой. Но есть и недостаток – быстро заканчивается..)) Также отмечу, что используется чуть устаревшая версия Keras и ЧБ печатная версия из-за которой неприятно читать строки в духе «фиолетовым на графике … , а красным …»

Великолепный материал для подготовки лекций по основам глубокого обучения для гуманитариев. Не могу судить о пользе этой книги для технарей и естественников, но для гуманитариев – отличный материал. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глубокое обучение стало мощным двигателем для работы с искусственным интеллектом. Яркие иллюстрации и простые примеры кода избавят вас от необходимости вникать в сложные аспекты конструирования моделей глубокого обучения, делая сложные задачи доступными и увлекательными.

Джон Крон, Грант Бейлевельд и замечательный иллюстратор Аглаэ Бассенс используют яркие примеры и аналогии, которые позволяют объяснить, что такое глубокое обучение, почему оно пользуется такой популярностью и как эта концепция связана с другими подходами к машинному обучению. Книга идеально подойдет разработчикам, специалистам по обработке данных, исследователям, аналитикам и начинающим программистам, которые хотят применять глубокое обучение в своей работе. Теоретические выкладки прекрасно дополняются прикладным кодом на Python в блокнотах Jupyter. Вы узнаете приемы создания эффективных моделей в TensorFlow и Keras, а также познакомитесь с PyTorch.

Базовые знания о глубоком обучении позволят создавать реальные приложения – от компьютерного зрения и обработки естественного языка до генерации изображений и игровых алгоритмов.

Книга Бассенса Аглаэ, Гранта Бейлевельда и др. «Глубокое обучение в картинках. Визуальный гид по искусственному интеллекту» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр.
ISBN:
978-5-4461-1574-7
Общий размер:
9.9 МБ
Общее кол-во страниц:
400
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf