16+
текст

Объем 995 страниц

1906 год

16+

Сэр Найджел. Белый отряд

текст
4,3
128 оценок
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два знаменитых исторических романа сэра Артура Конан Дойля: «Сэр Найджел» и «Белый отряд» – повествуют о событиях середины XIV века, о Столетней войне между Англией и Францией. В ее битвах с обеих сторон сражались рыцари – особая каста людей, для которых слава собственного оружия, честь возлюбленной и короля превыше всего. Таков и сэр Найджел Лоринг, отважнейший из отважных, и его спутник – лучник Сэмкин Эйлвард. Главные герои и их друзья переживают множество разнообразных приключений на суше и на море, в неумолимо меняющемся мире, где слишком многое начинает решать не честь, а звонкая монета, где на смену верному клинку приходят ядра и пули… Издание сопровождают иллюстрации художников Артура Твидла и Ньюэлла Конверса Уайета.

отличная книга, советую прочитать кто любит времена рыцарей, рыцарских турниров, рыцарских войн и доблести и отваги их..

Прекрасный образец рыцарского романа. Эта дилогия позволяет лучше понять гений Дойля, который в нашем представлении ограничен знаменитым детективом.

Сюжет описывать нет смысла, досстаточно аннотации. Это интереснейшее приключение по Англии и Франции времен столетней войны. Описания боёв, геральдики, вооружения написаны живо, но без лишнего раздувания. Интересные нюансы про быт того времени, как отсутствие грамотности (вы получили письмо, но не умеете читать) или отношения к святым рисуют своеобразную картину мира. Очень рекомендую всем от 15 и до 95 лет.

Роман не претендует ни на историчность, ни на последовательность. Просто романтика рыцарских подвигов во имя прекрасных дам... и любовь к старой Англии ... Читается легко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два знаменитых исторических романа сэра Артура Конан Дойля: «Сэр Найджел» и «Белый отряд» – повествуют о событиях середины XIV века, о Столетней войне между Англией и Францией. В ее битвах с обеих сторон сражались рыцари – особая каста людей, для которых слава собственного оружия, честь возлюбленной и короля превыше всего. Таков и сэр Найджел Лоринг, отважнейший из отважных, и его спутник – лучник Сэмкин Эйлвард. Главные герои и их друзья переживают множество разнообразных приключений на суше и на море, в неумолимо меняющемся мире, где слишком многое начинает решать не честь, а звонкая монета, где на смену верному клинку приходят ядра и пули…

Издание сопровождают иллюстрации художников Артура Твидла и Ньюэлла Конверса Уайета.

Книга Артура Конана Дойла «Сэр Найджел. Белый отряд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2022
Последнее обновление:
1906
Объем:
995 стр. 143 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21712-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip