Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 302 страницы

2017 год

0+

Олимпиадное программирование

Изучение и улучшение алгоритмов на соревнованиях
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга помогает познакомиться с олимпиадным программированием. Она подробно описывает, как проходят олимпиады, что требуется от участника, в чем их цель, как к ним готовиться. Подробно разобраны базовые темы, трюки и алгоритмы.Спортивное программирование – это самый перспективный интеллектуальный вид спорта, который можно назвать шахматами будущего. Уже сейчас им увлекаются лучшие умы планеты, и число участников растет год от года. Рост популярности олимпиадного программирования положительно влияет на другие сферы жизнедеятельности человека. Навыки быстрого решения сложнейших задач помогают сегодняшним студентам в будущем эффективно справляться с реальными проблемами человечества.Издание будет полезно прежде всего студентам, начинающим принимать участие в соревнованиях по программированию.

У этой книги только один недостаток: привязка к одному-единственному языку программирования C++. В остальном это отличный инструмент преподавателя.

Хорошее подспорье для подготовки к олимпиадам. Победы в олимпиадах гарантируют поступление в любой технический вуз страны на бюджетной основе, если такая присутствует.

Искал книгу, где дается информация об алгоритмах в форме, в которой можно быстро понять достаточно, чтобы сразу применить прочитанное. И это именно одна из таких.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга помогает познакомиться с олимпиадным программированием. Она подробно описывает, как проходят олимпиады, что требуется от участника, в чем их цель, как к ним готовиться. Подробно разобраны базовые темы, трюки и алгоритмы.

Спортивное программирование – это самый перспективный интеллектуальный вид спорта, который можно назвать шахматами будущего. Уже сейчас им увлекаются лучшие умы планеты, и число участников растет год от года. Рост популярности олимпиадного программирования положительно влияет на другие сферы жизнедеятельности человека. Навыки быстрого решения сложнейших задач помогают сегодняшним студентам в будущем эффективно справляться с реальными проблемами человечества.

Издание будет полезно прежде всего студентам, начинающим принимать участие в соревнованиях по программированию.

Книга Антти Лааксонен «Олимпиадное программирование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
302 стр.
ISBN:
978-5-97060-644-5
Общий размер:
6.7 МБ
Общее кол-во страниц:
302
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс