0+
текст
PDF

Объем 110 страниц

2019 год

0+

Птицы в городе

Где найти и как узнать
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маленькие и большие, яркие и невзрачные, скромные и вездесущие, птицы давно стали нашими соседями по городу. Какие они – пернатые жители мегаполисов, где можно с ними повстречаться, как опознать по оперению и голосу, чем помочь морозной зимой? Давайте скорее знакомиться!На страницах книги вы сможете подробно рассмотреть 36 птиц, которые обитают в парках, на пустырях и по берегам прудов, на улицах и крышах, узнать, почему их привлекают города и каких птиц можно приручить.А также – как отличить ласточку от стрижа, какая птица освоила профессию штукатура, а какая – плотника, что общего у птиц и динозавров, какие птицы спят на лету, откуда пошли выражения «белая ворона» и «птичье молоко». Думаете, это все? А вот и нет. Еще авторы расскажут, какие птицы создают шайки и идут на грабёж, сколько элементов в песне соловья, почему голуби так любят сидеть на балконах и подоконниках.С помощью смартфона вы сможете послушать голоса птиц, чтобы уж точно узнать их при встрече.Фишки книгиРеалистичные иллюстрации, которые помогут найти и узнать птицQR-коды с записью голосовИнтересные факты о пернатых от биолога Анны ВасильевойМожно стать «бердером» и проводить состязания «кто встретит больше птиц и правильно определит вид»Интересные факты о пернатых. Какие птицы держатся семейной парой всю жизнь? Как работала голубиная почта? Какие птицы постоянно кружат в воздухе и даже спят на лету?Для кого эта книгаДля юных исследователей в возрасте от 5 лет

Замечательная книга с красочными иллюстрациями и любопытными описаниями городских птиц. Птиц не очень много, все-таки это не справочник-определитель, но книга поможет составить общее представление о наиболее часто встречающихся видах. Огромный плюс – возможность послушать птиц по qr-коду. Лучше иметь в бумажном варианте. В электронном виде последние несколько страниц для заметок бердвотчера и наклеек теряют смысл.

Замечательная книга с красочными иллюстрациями и любопытными описаниями городских птиц. Птиц не очень много, все-таки это не справочник-определитель, но книга поможет составить общее представление о наиболее часто встречающихся видах. Огромный плюс – возможность послушать птиц по qr-коду. Лучше иметь в бумажном варианте. В электронном виде последние несколько страниц для заметок бердвотчера и наклеек теряют смысл.

Очень интересная книга! Замечательные реалистичные иллюстрации, такую книгу обязательно нужно иметь в библиотеке и желательно в бумажном виде!

utochka_books

Вообще-то “Птицы в городе” – книжка для детей младшего школьного возраста, но мы ведь все в душе дети, правда?)) Вот напишу сейчас отзыв и пойду наклейки клеить в журнал “Вечеринка банды пушистых модников”)

На самом деле я не такая уж поклонница птичек (уточки – исключение), но у этой книги такое классное оформление, что я не могла ее не купить. В ней рассказывается про множество городских птиц, которые всем хорошо знакомы – голуби, вороны, синицы, воробьи, чайки… Все птички разделены по местам обитания и каждая из них прекрасно проиллюстрирована. Рисунки очень красивые, да и в целом цветовая гамма книги очень приятная. Интересная фишка – на каждой странице есть QR-код, перейдя по которому можно послушать, как поет та или иная птичка. Некоторых из них я не помню по виду, но точно когда-то слышала их песню)

Помимо общих характеристик для некоторых птиц автор приводит разные интересные факты, например, пару сотен лет назад люди собирались, чтобы послушать песню соловья (они правда красиво поют), снегири прилетают только в холодные зимы, а валяющихся на снегу свиристелей, которые наелись перебродивших ягод, стоит аккуратно положить в более теплое место)) Из книги также можно узнать, как запилить кормушку, куда и как улетают на зимовку птицы, из чего состоит гнездо и многое другое.

Кроме того, книжку можно использовать как дневник орнитолога – отмечать, каких птичек увидел и что они делали. Здесь даже наклеечки есть (да, я их люблю)! В общем, максимально интересная и приятная книга. Если бы я была ребенком, я бы точно после прочтения побежала в парк высматривать пернатых)) Да и сейчас на улице больше внимания стала на них обращать.

картинка utochka_books

sartreuse

Я люблю посчитать, сколько раз в день кушают голубушки у меня во дворе, как зимой на голых ветках чиллит жирная ворона, и как остальные разные птицы... кхм, птят. Теперь у меня есть книга, которая поможет мне систематизировать эти занятия!

А если серьезно, то это отличная иллюстрированная книга для детей типа меня о наблюдении за городскими птицами, которых, вообще-то, много. Кроме интересных фактов о каждом птичьем виде тут еще есть советы о том, чем их кормить, как сделать для них домик-кормушку и что делать с птенцом, выпавшим из гнезда. Кстати, уток можно кормить хлебом, только обязательным черствым.

А еще книга дает возможность послушать голос каждой птицы. На странице с каждой разновидностью птицы есть QR-код, который можно сосканировать и перейти на страницу с аудиозаписью. Это очень удобно, потому что обычно мне приходится гуглить пение дрозда по запросу "стремный большой воробей свист". Между прочим, искать птицу по странному запросу в гугле намного сложнее, чем какой-нибудь фильм.

В книге прекрасные олдскульные иллюстрации — никаких фотографий, все нарисовано художницей. В некоторых узнаются старые-старые мемы)) А еще в ней несколько страниц отведено под дневник наблюдений, который можно оформлять наклейками. Все уже готово, остается только идти высматривать дятла и дубоноса (мой паб мог бы называться "Дятел и дубонос", но об этом как-нибудь в другой раз).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маленькие и большие, яркие и невзрачные, скромные и вездесущие, птицы давно стали нашими соседями по городу. Какие они – пернатые жители мегаполисов, где можно с ними повстречаться, как опознать по оперению и голосу, чем помочь морозной зимой? Давайте скорее знакомиться!

На страницах книги вы сможете подробно рассмотреть 36 птиц, которые обитают в парках, на пустырях и по берегам прудов, на улицах и крышах, узнать, почему их привлекают города и каких птиц можно приручить.

А также – как отличить ласточку от стрижа, какая птица освоила профессию штукатура, а какая – плотника, что общего у птиц и динозавров, какие птицы спят на лету, откуда пошли выражения «белая ворона» и «птичье молоко». Думаете, это все? А вот и нет. Еще авторы расскажут, какие птицы создают шайки и идут на грабёж, сколько элементов в песне соловья, почему голуби так любят сидеть на балконах и подоконниках.

С помощью смартфона вы сможете послушать голоса птиц, чтобы уж точно узнать их при встрече.


Фишки книги

  • Реалистичные иллюстрации, которые помогут найти и узнать птиц
  • QR-коды с записью голосов
  • Интересные факты о пернатых от биолога Анны Васильевой
  • Можно стать «бердером» и проводить состязания «кто встретит больше птиц и правильно определит вид»
  • Интересные факты о пернатых. Какие птицы держатся семейной парой всю жизнь? Как работала голубиная почта? Какие птицы постоянно кружат в воздухе и даже спят на лету?


Для кого эта книга

Для юных исследователей в возрасте от 5 лет

Книга Анны Васильевой «Птицы в городе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
110 стр.
ISBN:
9785001460961
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
110
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip