0+
текст
PDF

Объем 77 страниц

2018 год

0+

Математика на Python. Часть I. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дисциплина «Компьютерный практикум» является обязательной дисциплиной базовой части профессионального цикла ООП по направлению 38.03.01 «Экономика» всех профилей (модуль математики и информатики Б.1.1.2.3.). Изучение данной дисциплины нацелено на формирование у слушателей практических навыков по реализации математических методов и моделей, применяемых в профессиональных задачах, с помощью компьютерных вычислений. В учебном пособии представлены задачи по высшей математике и их реализация на языке Python.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Учебно-методическое пособие предназначено для проведения занятий по дисциплине «Компьютерный практикум» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавриата) в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, а также в других образовательных организациях высшего образования.

Замечательная книга, которую ждали многие любители программирования. Хотя она написана для студентов вузов, но это тот редкий случай, когда академическое издание вполне подходит тем, кто самостоятельно занимается практикой программирования. Поскольку Питон широко применяется при научных и инженерных расчётах, ценность книги возрастает вдвойне.

Это не учебник по Python, так между прочим)) Это книга-шпаргалка как решать в Python задачи по линейной алгебре и аналитической геометрии. Очень искал нечто подобное. Вроде все просто но вот как то тупил, а примеров особо не находил. 200 рублей за 77 страниц многовато, но отдал без сожаления. С другой стороны нет воды, только код и ссылки на книги где можно почитать теорию. Для меня просто шоколад. А сладкое стоит дороже)))

Нормально написано. Язык программирования актуальный. Пригодится тем, кто начинает программировать на этом языке, как алгоритмы для вычислительных задач.

Книга хоть и написана простым языком, но очень много опечаток.

В остальном ок, хорошо что много примеров, это помогает разобраться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дисциплина «Компьютерный практикум» является обязательной дисциплиной базовой части профессионального цикла ООП по направлению 38.03.01 «Экономика» всех профилей (модуль математики и информатики Б.1.1.2.3.). Изучение данной дисциплины нацелено на формирование у слушателей практических навыков по реализации математических методов и моделей, применяемых в профессиональных задачах, с помощью компьютерных вычислений. В учебном пособии представлены задачи по высшей математике и их реализация на языке Python.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.

Учебно-методическое пособие предназначено для проведения занятий по дисциплине «Компьютерный практикум» для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент» (уровень бакалавриата) в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, а также в других образовательных организациях высшего образования.

Книга И. А. Александровой, М. Б. Хрипуновой и др. «Математика на Python. Часть I. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
77 стр.
ISBN:
978-5-907003-86-6
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
77
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf