12+
текст

Объем 111 страниц

2022 год

12+

Хроники декретных будней

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Думаете, идеальная мама – хорошая мама? Ошибаетесь! Быть неидеальной – тоже норма! В этой книге каждая родительница узнает себя: собственные радости, огорчения, страхи… Это честный рассказ о том, как пережить все неурядицы первого года жизни малыша и не сойти с ума: откровенный монолог про то, что растить ребенка в современном мире – тот еще вызов. В книге подробно разбираются непростые темы, связанные с рождением малыша и всеми сопутствующими изменениями в жизни: взаимоотношения между членами семьи, ревность старших детей к младшим, ранний выход на работу и даже – способы вернуть утраченную фигуру. Перед вами – невыдуманные истории материнства: без лоска, глянца и нелепых стереотипов. Комментарий Редакции: Доступно, честно и правдиво. Здесь собраны самые откровенные, непростые и прямолинейные случаи из жизни, которые сталкивают своего читателя лоб в лоб с простой, но значимой истиной: быть мамой – это действительно подвиг.

Зная, как Эксмо халтурит с переводами иностранной литературы, нечего удивляться халтуре с редактурой.

Нет такого слова «садить», есть слово «сажать». И скучают не «за кем-то», скучают по кому-то. Автору простительно, а редактор-то куда смотрел?

А так книга понравилась.

Мне показалось, что описание обещает больше, чем в книге есть. У меня пока нет детей, но этот вопрос передо мной стоит. И я ожидала дневник живых историй из будней современной мамы. половина книги из цитат непонятных людей, хотя вроде как не планировалось как пособие. но вышло скорее книга-инструкция, и даже я , не имея детей, это всё и так знаю.

и вещи достаточно очевидные – если родственники дают советы, скажи им, не ваше дело или типа того. это как сказать «успокойся» нервному человеку. Скорей всего у человека сложности с личными границами не потому, что ему не рассказали, как нужно отвечать. он знает, но не может.

Много стереотипов для 2022 года.


Начало про то, что глянец замалчивает проблемы материнства, неужели еще актуально. сейчас на каждом шагу, как это сложно, вопрос, что с этим делать. ию данная книга ответ не дала.


Пропишите тогда уж четче, для кого именно книга.

И советую прочитать отрывок, прежде чем покупать или брать по абонементу. Я этого не сделала, теперь жалею.

Анастасия Chukarina, очень жаль, что книга не оправдала Ваших ожиданий. Я рада, что вещи, описанные в книге, очевидны для Вас. Однако в моем окружении были и есть такие мамы, которые очень удивляются им. В конце концов подобного рода книги - всегда субъективный опыт. Надеюсь, Вас заинтересуют другие мои произведения.

"В первый месяц также особенно остро стоит вопрос о питании грудничка. Не только мамы, но и причастные к ним люди, разделены на два воинствующих лагеря: ярые сторонники грудного вскармливания и адекватные люди." На мой взгляд некорректная формулировка.

Инструкции к материнству бесплатно в сети без труда можно найти, описание книги ввело в заблуждение.

Мне показалось, что описание обещает больше, чем в книге есть. У меня нет детей, но этот вопрос передо мной стоит. И я ожидала дневник живых историй из будней современной мамы. половина книги из цитат непонятных людей, хотя вроде как не планировалось как пособие. но вышло скорее книга-инструкция, и даже я , не имея детей, это всё и так знаю.

а где, собственно, хроники? Пособие в чистом виде♀ хотелось историй из жизни, а в книге одно обобщение и бесконечный курсив

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Думаете, идеальная мама – хорошая мама? Ошибаетесь! Быть неидеальной – тоже норма! В этой книге каждая родительница узнает себя: собственные радости, огорчения, страхи… Это честный рассказ о том, как пережить все неурядицы первого года жизни малыша и не сойти с ума: откровенный монолог про то, что растить ребенка в современном мире – тот еще вызов.

В книге подробно разбираются непростые темы, связанные с рождением малыша и всеми сопутствующими изменениями в жизни: взаимоотношения между членами семьи, ревность старших детей к младшим, ранний выход на работу и даже – способы вернуть утраченную фигуру.

Перед вами – невыдуманные истории материнства: без лоска, глянца и нелепых стереотипов.

Комментарий Редакции:

Доступно, честно и правдиво. Здесь собраны самые откровенные, непростые и прямолинейные случаи из жизни, которые сталкивают своего читателя лоб в лоб с простой, но значимой истиной: быть мамой – это действительно подвиг.

Книга Анны Кутковской «Хроники декретных будней» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
111 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-172066-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip