12+
текст
PDF

Объем 227 страниц

2022 год

12+

1000 и 1 стежок. Восточные орнаменты: стежка, трапунто, аппликация

текст
PDF
809 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 80,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что точнее всего может передать колорит восточной страны? Наверное, музыка, еда и… национальные орнаменты, не похожие ни на какие другие. Именно из стремления воплотить роскошные традиционные мотивы стран Востока в ткани и родилась концепция этой книги, которая заинтересует как начинающих мастеров, так и мастеров с опытом.Текстиль ручной работы с национальными орнаментами разных стран прекрасно вписывается в современный интерьер, делает его особенным и индивидуальным. В книге замечательного мастера Анны Климовой вы найдете традиционные орнаменты Ирана, Индии, Турции, Узбекистана, воплощенные в великолепных проектах разной степени сложности. Шесть подробных иллюстрированных мастер-классов научат создавать интерьерные вещи по авторским эскизам. А еще автор предлагает 20 дополнительных орнаментов и множество цветовых решений для вдохновения и самостоятельной работы.Вы познакомитесь с техниками лоскутного шитья, стежки, трапунто, имитации трапунто, аппликации, получите навыки работы с орнаментом, вариантами компоновки одного и того же рисунка для абсолютно разных визуальных эффектов и размеров изделия. Такой подход к текстильным орнаментам по-настоящему инновационный!А проекты, которые вы научитесь создавать по книге, будут действительно потрясающие, яркие, вызывающие желание рассматривать каждую деталь.

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Потрясающая книга в качестве подарка. Очень качественная бумага, печать и оформление. Очень рекомендую в подарок кому-то или себе)

Очень хорошая книга, содержит много полезной информации по вышивке восточных орнаментов. Подробное описание, большие схемы, разнообразие рисунков

Книга известного российского мастера лоскутного шитья и квитлера Анны Климовой. Четкое изложение материала, понятные и отлично иллюстрированные описания операций и процессов. Для скачивания схем и выкроек в книге приведены QR-коды. Я приобрела книгу в электронном формате, очень удобно читать с планшета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что точнее всего может передать колорит восточной страны? Наверное, музыка, еда и… национальные орнаменты, не похожие ни на какие другие. Именно из стремления воплотить роскошные традиционные мотивы стран Востока в ткани и родилась концепция этой книги, которая заинтересует как начинающих мастеров, так и мастеров с опытом.

Текстиль ручной работы с национальными орнаментами разных стран прекрасно вписывается в современный интерьер, делает его особенным и индивидуальным. В книге замечательного мастера Анны Климовой вы найдете традиционные орнаменты Ирана, Индии, Турции, Узбекистана, воплощенные в великолепных проектах разной степени сложности. Шесть подробных иллюстрированных мастер-классов научат создавать интерьерные вещи по авторским эскизам. А еще автор предлагает 20 дополнительных орнаментов и множество цветовых решений для вдохновения и самостоятельной работы.

Вы познакомитесь с техниками лоскутного шитья, стежки, трапунто, имитации трапунто, аппликации, получите навыки работы с орнаментом, вариантами компоновки одного и того же рисунка для абсолютно разных визуальных эффектов и размеров изделия. Такой подход к текстильным орнаментам по-настоящему инновационный!

А проекты, которые вы научитесь создавать по книге, будут действительно потрясающие, яркие, вызывающие желание рассматривать каждую деталь.

Книга «1000 и 1 стежок. Восточные орнаменты: стежка, трапунто, аппликация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
227 стр.
ISBN:
978-5-04-164349-2
Общий размер:
52 МБ
Общее кол-во страниц:
227
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf