16+
текст

Объем 80 страниц

16+

Веганство. Обнажение смыслов

текст
3,0
1 оценка
80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они называют себя веганами и едят только растительную пищу. Что стоит за этим выбором? Какое мироощущение соответствует веганству? Знают ли сами веганы, какие смыслы они несут в мир?

Очень неприятная книга. Автор совершенно не понимает сути веганства. Сводит всё к абстрактной философии и гастрономии. На самом деле веганы за мир без насилия. За еду, одежду, ради которых совершенно не нужно убивать. Животные чувствуют боль и страх, и тоже хотят жить и радоваться небу ,солнцу не меньше чем люди.

Книга олицетворяет фразу: «Как испортить самую благую идею? Довести ее до абсурда». На каждой странице книги автор спорит с абстрактными веганами, которые все до единого, по его мнению, мыслят так и не иначе.

Отвратительная книга. Антивеганская. Как будто была написана, чтобы специально агитировать против веганства. Вот несколько высказываний автора: одомашнивание животных – естественный процесс. Если повсюду развивать растениеводство, оно полностью уничтожит естественную среду. Животные не могут жить без заботы человека. Человек имеет право убить животное, чтобы утолить голод, поскольку предназначение некоторых видов животных – быть пищей. Автора заботит то, что если в один день освободить всех животных или перестать их разводить, то исчезнет очень много видов животных. Т.е. он не знает куда их всех деть. По его мнению пусть будут ежегодно десятки миллиардов животных убивать, но при этом сохранится вид этих животных. Также ставит под сомнение веганскую диету, что без употребления мяса и молока не будет хватать важных витаминов. Ну и ещё то, что разумом обладает только человек, а животные – нет. «Человек, этот единственный носитель разума, должен сохранить приемлемые условия для всех живущих или создать (воссоздать) их – в соответствии с потребностями, заложенными в живые существа природой (или Богом)». «Существование, не освещаемое светом разума, не имеет ценности, поскольку только разум способен оценивать и ценить». Т.е ставит человека выше всех, что дает ему полное господство над всеми живыми существами, природой. В целом – не рекомендую книгу.

Глоток здравого смысла в этом входящем с ума мире. Если хотите увидеть истинное лицо веганов обязательно читайте. Особенно рекомендуется к прочтению всем веганам, будет неприятно, но целебно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Они называют себя веганами и едят только растительную пищу. Что стоит за этим выбором? Какое мироощущение соответствует веганству? Знают ли сами веганы, какие смыслы они несут в мир?

Книга Андрея Карпова «Веганство. Обнажение смыслов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2016
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785448346880
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip