12+
текст

Объем 208 страниц

2020 год

12+

Накануне

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трудна и опасна служба пограничных войск. Особенно, когда речь идет о неспокойных временах. Именно об этом говорит в своих рассказах Андрей Истомин. Сборник «Накануне» повествует о событиях, происходящих перед важными для страны историческими событиями: от начала Великой Отечественной войны до Исламской революции, от Афгана до перестройки. В книгу вошли пять историй автора. «Злость» – о двух связистах, которые тянут по тайге линию связи. Внезапно, на их пути встречаются японские разведчики. «Шумовой заслон» поведает читателям о противостоянии советских пограничников и диверсантов польской разведки. Чтобы задержать вооруженных нарушителей, формируются ложные заслоны. Но удастся ли заманить врага в ловушку?Рассказ «Комсомольский десант» посвящен приключениям советских школьников, которые помогают в обустройстве западных границ Родины. О службе тех, кто только пришел в пограничные войска, – рассказы «Первый дозор» и «Верблюд». Все истории о простых, на первый взгляд, людях дают читателю понять, что место подвигу найдется в любой ситуации. Даже если ты еще совсем молод, и твой дозор на рубежах Родины только начался.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Трудна и опасна служба пограничных войск. Особенно, когда речь идет о неспокойных временах. Именно об этом говорит в своих рассказах Андрей Истомин. Сборник «Накануне» повествует о событиях, происходящих перед важными для страны историческими событиями: от начала Великой Отечественной войны до Исламской революции, от Афгана до перестройки.

В книгу вошли пять историй автора. «Злость» – о двух связистах, которые тянут по тайге линию связи. Внезапно, на их пути встречаются японские разведчики. «Шумовой заслон» поведает читателям о противостоянии советских пограничников и диверсантов польской разведки. Чтобы задержать вооруженных нарушителей, формируются ложные заслоны. Но удастся ли заманить врага в ловушку?

Рассказ «Комсомольский десант» посвящен приключениям советских школьников, которые помогают в обустройстве западных границ Родины.

О службе тех, кто только пришел в пограничные войска, – рассказы «Первый дозор» и «Верблюд». Все истории о простых, на первый взгляд, людях дают читателю понять, что место подвигу найдется в любой ситуации. Даже если ты еще совсем молод, и твой дозор на рубежах Родины только начался.

Описание книги

Сборник рассказов о происшествиях на границе накануне важных событий в истории страны. Сложная и опасная служба в пока ещё "тихие" времена. Жизнь где всегда найдётся место для подвига.

Книга Андрея Истомина «Накануне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
208 стр. 14 иллюстраций
ISBN:
978-5-532-99019-7
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip