16+
текст

Объем 950 страниц

16+

Тихий солдат

текст
4,2
18 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Павел стремительно сунул руку в карман бриджей и по привычке точно попал пальцами в гладкие кольца трофейного немецкого кастета. Рука знала все самые мелкие детали жестокого инструмента. Сердце зашлось от притаившейся в кастете звериной силы смерти и от горячего предчувствия страшной беды. Кулак инстинктивно сжался, и обтекаемый упор изящной стойки кастета тяжело и призывно впился в сухие подушечки ладони. Майор МГБ, крепко сжимая его плечо и тем самым удерживая, быстро отвернулся и потянул руку к крану, из которого звонкой струйкой бежала вода. Он обхватил тонкими своими пальцами белый керамический вентиль и ловко закрутил его. В то мгновение, когда майор рывком повернул голову назад к Павлу и когда знакомая до боли темно-синяя родинка величиной с горошину, нежно и доверчиво, словно спящая бархатная мушка, очень близко затемнела на его бледном виске, Павел с выдохом выдернул руку из кармана и коротко, метко саданул кастетом в ту самую мушку, что много раз видел во сне…»

Книга понравилась.Не припомню подобного сюжета,хотя прочитал довольно много книг( роман о пограничнике,охраннике первых лиц государства,фронтовом разведчике,простом работяге).В книге немало неожиданных поворотов судьбы главного героя.С интересом прошёл вместе с Павлом и Машей (центральные фигуры повествования) весь их нелёгкий жизненный путь.Люблю объёмные книги.Почитайте – интересно…

Сюжет достойный экранизации! При прочтении пережил всю жизнь главного героя. Давно не читал столь интересной книги. Буду дальше изучать произведения этого автора.

Politruk81

Перед нами книга о большом времени и маленьком человеке. Ни в коем случае не ничтожном. Он не ищет чинов, но, на пути к цели, не знает преград. Он рядом с большими людьми, но, он не их тень. Его предавали, он не предавал.

Волею судьбы, простой солдат оказывается в охране Семёна Михайловича Будённого. Честно служит, но, не может переступить через себя, когда оказывается посвящён в тайну маршала. Верные друзья спасают его от смерти и он оказывается на фронтах Великой Отечественной.

Рок опять втягивает его в свои игры. Гибель Ватутина задевает его непосредственно. Его взвод принесён в жертву. Но, клятва мщения, данная погибшему командиру, ведёт его. Он выживает там, где мало кто выжил. Его война не кончается. Он выполнит приказ.

Охрана Сталина, потом бега, тихая жизнь, простая работа. И искание правды. Прав ли он был, совершив ужасный поступок? Сможет ли он оправдаться, что всего-лишь выполнял приказ?

Книга эта – повесть о цельном человеке. Сохранившем до конца верность друзьям, женщине, долгу. О маленьком, но не лишнем. И о целой эпохе, предвоенной, военной, послевоенной..

Очень хорошая книга!


Открыл для себя новое, нигде до этого не читанное о том, какие же были у СМЕРШа средства для достижения его цели, для достижения победы в Великой Отечественной войне.


Это стало для меня просто потрясением!


Спасибо Вам, Андрей – прочёл на одном дыхании.

Есть некоторые неточности второстепенные. Местами читал по диагонали. А автору сказал бы, что другой Родины у нас нет, такая вот досталась…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Павел стремительно сунул руку в карман бриджей и по привычке точно попал пальцами в гладкие кольца трофейного немецкого кастета. Рука знала все самые мелкие детали жестокого инструмента. Сердце зашлось от притаившейся в кастете звериной силы смерти и от горячего предчувствия страшной беды. Кулак инстинктивно сжался, и обтекаемый упор изящной стойки кастета тяжело и призывно впился в сухие подушечки ладони.

Майор МГБ, крепко сжимая его плечо и тем самым удерживая, быстро отвернулся и потянул руку к крану, из которого звонкой струйкой бежала вода. Он обхватил тонкими своими пальцами белый керамический вентиль и ловко закрутил его. В то мгновение, когда майор рывком повернул голову назад к Павлу и когда знакомая до боли темно-синяя родинка величиной с горошину, нежно и доверчиво, словно спящая бархатная мушка, очень близко затемнела на его бледном виске, Павел с выдохом выдернул руку из кармана и коротко, метко саданул кастетом в ту самую мушку, что много раз видел во сне…»

Книга Андрея Бинева «Тихий солдат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Объем:
950 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67408-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip