18+
текст

Объем 60 страниц

2020 год

18+

Как два короля делили вассала и его жену

текст
4,8
18 оценок
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная новелла относится к циклу не связанных между собой историй под общим названием «Эротические Рыцарские Новеллы». Каждая история из этого цикла это погружение читателя в удивительный мир благородных рыцарей и прекрасных дам, которым приходится сталкиваться и бороться, со средневековым коварством и жестокостью. Истории не обходят стороной постельные сцены происходящие, как в королевских опочивальнях, так и в хижинах простолюдинов. Ведь секс является неотъемлемой частью человеческой жизни...

Совершенно изумительно!! Прочитала запоем!! Просто не передать всю гамму эмоций, которые я испытала при чтении!! Ближе к завершению сердце стучало, как бешенное!! Честно не ждала от книги чего-то особенного. Мало известный автор, маленький текст. Но заинтриговало название. Буквально с первых же страниц книги заставила забыть обо всем!! Большое спасибо автору за эту яркую, волнующую, интригующую историю! Даже хочется стереть память, чтобы повторно испытать эти чувства!! Жду новых публикаций!!

Просто великолепнейшей сюжет захватывающий с самого начала и не отпускающий до последних страниц. Мне очень понравилась эта новелла, очень легко читается. Постельные сцены описаны очень правдоподобно. Если вы хотите отвлечься и перенестись в средневековый мир с его жестокостью и коварством, но где есть и настоящие чувства, то рекомендую почитать эту новеллу.

Столько много событий в таком не большом произведении. Понравилось полное отсутствие тягомотины и нудятины! Что касается постельных сцен, то они очень пикантны, но без грязи! Главное, что от них не колит в животе от смеха! Общая оценка 5!

Knigachtec

Только, что закончил читать данную новеллу, поэтому пишу рецензию под теми впечатлениями, что она произвела на меня. А эти впечатления просто суперские. В первую очередь это связанно с теми размышлениями на которые наводит автор, своим произведением. Первое это конечно манипуляция конкретными людьми. Играть нужно не на людских слабостях, пороках, а на их желаниях. Если понять, чего действительно желает человек, а затем указать ему путь к достижению желания, то можно направить его по нужному пути. Но нужному не ему, а вам. Потому что желания ослепляют. Со своими слабостями человек может бороться, а противостоять глобальным желаниям нет. Желания это именно те ниточки, которые превращают людей в послушных кукол. Если на человека давить он начнет сопротивляться, а отказаться от замаячивших на горизонте желаний гораздо сложнее. Поэтому стоит быть предельно осторожным, когда на вашем горизонте замаячит, что-то глобальное, тем более если оно появилось не в результате вящих усилий, а просто как подарок судьбы. Ведь на самом-то деле предугадать желания людей не так уж и сложно. Второе, о чем я задумался это тема любви. Если точнее, то ситуации, когда один человек любит, а другой просто использует его. Для меня, неприемлемо и не понятно, ни то, ни другое. Как бы человек не притворялся, но ложь и фальшь их все равно чувствуешь. Тем более, когда живешь вместе с человеком. Ну не возможно это скрыть. Видимо прав автор:

сомнения пустили корни в его душе. Иногда их ростки поднимались до его глаз и на время снимали с них пелену влюбленности. И тогда он смотрел по-другому на многие вещи. Так уж устроены люди, что верят тому, во что хотят верить. {-} Но когда в них просыпается голос разума, они видят мир по-другому, замечая то, чего не видели раньше. Вот только не у всех хватает твердости зацепиться за правду, многие предпочитают вновь погрузиться в кому лжи.

Также мне не понятно, насколько нужно быть чёрствым, чтобы на любовь и доброту человека с которым делишь кров, отвечать ложью и предательством. В душе то ничего не переворачивается, не скребется, хотя, о чем я у таких людей нет души. Самое интересное, что они надеются, что обманывая своих близких, они будут заслуживать уважение у других людей и искренни удивляются, что этого не происходит. Да все потому, что порядочные люди относятся к ним как к «крысам». Также мне понравилась мораль новеллы:

“Если собрался играть в игры сильных мира сего, для начала выясни, за какую фигуру они держат тебя, на своей шахматной доске”.

Мне приходилось встречать людей, которые работая на кого-то мнили себя чуть ли не равными партнерами со своим работодателем. При этом до них не могло дойти, что их тупо используют в своих интересах. В моем дворе парень живет, которого один раз в ресторан сводили, что-то наплели, а он за это фирму на себя открыл. Наверное, с полгода ходил такой довольный, типа дела он какие-то воротит, а потом на него налоговая вышла, что он миллион должен и все его партнеры куда-то исчезли. Единственное, что у меня вызвало треш реакцию, это зачем автор такой действительно оригинальный, классный сюжет в котором есть очень достойные моменты и мысли, решил поместить в эротический жанр, считающейся низкопробным и неприемлемым для некоторых читателей.

AngelaTaukh

Не смотря на выбранный жанр и присутствие откровенных эротических сцен, данное произведение имеет очень глубокий смысл. По крайней мере мне оно дало не мало поводов для размышлений. В первую очередь это касается тех моментов, когда люди меняют тех, кто испытывает к ним по-настоящему искрение чувства на общение с теми, кому нет до них никакого дела. Но зато эти новые друзья относятся к так называемой касте привилегированных. И речь идет не обязательно как в новелле о королях, к примеру, в школе вместо королей могут выступать старшеклассники. Главное в том, что это новая «дружба» строится не на равенстве, а на добровольном подчинении. Тема это не нова и уже не раз поднималась, но в данном произведение очень чётко показано, как на самом деле «короли» относятся к таким вот добровольным «шестеркам». Помимо, заложенного смысла я бы также отметила описание персонажей. Здесь нет однозначно хороших или плохих героев. Даже благородный рыцарь Кимен вызвал у меня раздражение своей влюбленной слепотой. В тоже время все герои, даже второстепенные очень четко прописаны, а поэтому мотивы их действий понятны и не вызывают недоумения. Кроме того, эта прописанность персонажей позволяет несколько сгладить исходящий от них негатив. Ведь по сути все они преследуют свои цели и именно этим продиктованы их поступки. Также не могу не отметить закрутку сюжета. Она получилась чуть ли не детективной. Казалось бы, автору и так удалась оригинальная неизбитая история, насыщенная яркими вставками, так он еще и усложняет её. Делая непредсказуемую концовку. Кстати это уже вторая новелла от этого автора и она мне понравилась, также, как и предыдущая. В общем если вы хотите прочитать, что-то по-настоящему оригинальное и отличительное от того, что вы читали ранее, то рекомендую новеллы данного автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная новелла относится к циклу не связанных между собой историй под общим названием «Эротические Рыцарские Новеллы». Каждая история из этого цикла это погружение читателя в удивительный мир благородных рыцарей и прекрасных дам, которым приходится сталкиваться и бороться, со средневековым коварством и жестокостью. Истории не обходят стороной постельные сцены происходящие, как в королевских опочивальнях, так и в хижинах простолюдинов. Ведь секс является неотъемлемой частью человеческой жизни...

Книга Андре Жуля «Как два короля делили вассала и его жену» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip