18+
текст
PDF

Объем 674 страницы

2022 год

18+

Попытки Макса Теллера

текст
PDF
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Попытки…» – третья книга трилогии, в которую входят романы «Фантазии женщины средних лет» и «За пределами любви». Все романы имеют независимые сюжеты и поэтому очередность их чтения не существенна. Более того, прочитав сначала «Попытки Макса Теллера», читатель сможет получить дополнительное удовольствие от первых двух романов. А для тех, кто их уже читал, «Попытки…» ответят на все открытые вопросы.«А что, если вы не существуете? Вообще… ни в каком смысле.Или не так… Вы существуете, но только в чьём-то сознании. И тогда через это сознание, вы думаете, чувствуете…Или снова по-другому… Что, если вы и есть тот самый, через чьё сознание существуют все остальные?И что тогда означают любовь, привязанность, верность… – все наши привычные земные чувства. Изменятся ли они, или наоборот, сами изменят всё вокруг себя?»«Попытки…» – это уникальный роман, вбирающий в себя новые, оригинальные подходы. Роман, держащий на острие, не оставляющий равнодушным, запоминающийся после прочтения, заставляющий чувствовать, думать, представлять и даже понимать себя по-другому.

Да книга необычная. Поначалу я даже не совсем поняла, о чем она. Но постепенно вчитываясь, я настолько в неё вошла и погрузилась, что не могла оторваться. В общем, получила совершенно незабываемое удовольствие. Теперь подожду немного и перейду к «Фантазиям женщины средних лет». Я слышала о ней, но не читала.

Потрясающая книга. Я ничего подобного не читала даже близко. Пропала в ней на несколько дней и ночей. Даже работать особенно не могла, хорошо что не уволили. Даже не могу передать все свои впечатления настолко книга интересная и разнообразная. Ясно только одно, как все уляжется, надо будет читать заново. Там есть такие вещи, в которых надо бы разобраться. Полагаю, что надо читать всем.

NickAstahov

Интересный парадокс: достаточно толстая и сложная книга, а читается невероятно легко. Сюжетные линии держат в постоянном напряжении, герои все меня заинтересовали, и мне было с ними интересно. Любовные сцены совершенно нестандартны, и хотя не создают супер-шоковых всплесков, но я, во всяком случае, ничего подобного в литературе не встречал. В принципе, это хорошо связанный набор разнородных и разнообразных тем и откликов — от триллерных и детективных до всевозможных женских переплетений и чувств, двигающихся ещё дальше вглубь.

Но наверное самое главное — это постоянно приковывающие к страницам мысли и связанные с ними сюжетные повороты. Мысли, которые не могут не заставить думать и не могут не повлиять. В результате, сюжет переходит в идеи, а идеи переходят в сюжет, и они совместно держат и не отпускают внимание и потребность читать дальше, проходить через страницы, чтобы узнать, а как и что там дальше закручено.

Все эти наслоения в результате нарастают и становятся настолько каллиграфически составлены, что у меня не раз возникал вопрос — а как такое вообще может быть придумано, продумано и сделано? Ничего подобного нигде я, никогда я не встречал. Полный «вынос мозга».

И вот поэтому я и решил хоть что-то написать о книге, хотя комментариев и отзывов никогда к книгам и ни к чему другому, не писал прежде. Просто хожу уже две недели ошарашенной впечатлениями, поражённый, допонимая и доощущая каждый день что-то новое, что не видел вчера. И все больше соглашаюсь с собой, что прочитал что-то совершенно особенное и совершенно ошеломляющее.

Наверное, здесь мне пора остановиться.

Если как-то я не так и слишком сумбурно тут написал, прошу извинить за неловкость первой попытки.

LyudaSizina

Не знаю что, кому и как, но мне было интересно с самого начала. В историю вошла сразу и она меня держала цепко и до последней страницы. Особенно понравилось разнообразие сюжета, персонажей, стиля описания, переходов от лирики к действию и обратно. Порой душераздирающе, порой нежно, а порой загадочно. В общем, ни к какой момент не было скучно. Думаю что каждый получит что-то, что зацепит.

BovariMadam

Год заканчивается, пора подводить какие-то итоги.

Например, последние полтора месяца читала захватывающий роман Тосса «Попытки Макса Теллера». Когда-то давно читала «Фантазии Женщины Среднего Возраста» и «Американская История», обе книги мне тогда пришлись, и я их до сих пор помню (без деталей).

Тем более, удивил поворот в новом романе. Все совсем по-другому, и тема, и стиль, и линии сюжета, и все остальное. Но от этого книга не становится хуже, а наоборот. Оригинально, необычно, захватывающе. Нужно конечно пристраститься поначалу, но когда войдёшь, уже невозможно выйти. Но не так ли всегда с высокой литературой?

Так что концовка года подраскрасилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Попытки…» – третья книга трилогии, в которую входят романы «Фантазии женщины средних лет» и «За пределами любви». Все романы имеют независимые сюжеты и поэтому очередность их чтения не существенна. Более того, прочитав сначала «Попытки Макса Теллера», читатель сможет получить дополнительное удовольствие от первых двух романов. А для тех, кто их уже читал, «Попытки…» ответят на все открытые вопросы.

«А что, если вы не существуете? Вообще… ни в каком смысле.

Или не так… Вы существуете, но только в чьём-то сознании. И тогда через это сознание, вы думаете, чувствуете…

Или снова по-другому… Что, если вы и есть тот самый, через чьё сознание существуют все остальные?

И что тогда означают любовь, привязанность, верность… – все наши привычные земные чувства. Изменятся ли они, или наоборот, сами изменят всё вокруг себя?»

«Попытки…» – это уникальный роман, вбирающий в себя новые, оригинальные подходы. Роман, держащий на острие, не оставляющий равнодушным, запоминающийся после прочтения, заставляющий чувствовать, думать, представлять и даже понимать себя по-другому.

Книга Анатолия Тосса «Попытки Макса Теллера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
674 стр.
ISBN:
978-5-17-147271-9
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
674
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf