Суздаль. Это моя земля. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли

текст
4,2
8 оценок
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник посвящён Тысячелетию Суздаля. Семь авторов, каждый из которых творит в своём жанре, живёт в своём ритме, создали двадцать один рассказ: сказка, мистика, фентези, драма, путевые заметки, компанейские байки. Выбери свою историю — прикоснись к Владимиро-Суздальской земле.

Приезжайте в Суздаль, не пожалеете! А как из поездки сделать гастрономическое, спортивное, познавательное или романтическое приключение, расскажет эта книга.

skerty2015

Так здорово открывать для себя новых авторов. Этот сборник войдет в топ лучших книг года. Семь авторов, двадцать один рассказ, в центре которых прекрасный город Суздаль.

Смесь сказок, мистики, баек, трогательных историй, пропитанных грустью. Все это окутано таинственностью, юмором, колоритом.

Меня затягивало в волшебные сети, я смеялась и переживала вместе с героями. Я совершила путешествие, прониклась атмосферой города, старинных домов, сказаний местных жителей.

Это было удивительно и прекрасно.

Перечитаю в холодные зимние вечера, потому что такие книги согревают изнутри, заряжают теплом до кончиков пальцев.

Хочется советовать всем, но не все проникнутся необычностью рассказов. Да, иногда, было странно, непривычно. Но попало в сердце. А иллюстрации окончательно покорили.

Книга-карта мистических мест Суздаля. Мы привыкли думать, что Суздаль – это православный город, но на поверку он не такой. Там есть место и язычеству, и молодёжным мероприятиям, и чудесам, не связанным с православием. Книга об этом. В ней есть волшебные крынки, счастливые тарелки и места, где можно услышать и увидеть то, что не услышишь и не увидишь больше нигде. В каждое такое место можно приехать и убедиться лично.

booky_wife

По Золотому Кольцу однажды каталась, но вот в Суздале побывать не удалось. Зато получилось познакомиться со сборником рассказов, в которых этот город так или иначе присутствует.

Сборник посвящён Тысячелетию (!) Суздаля. В нем семь авторов представляют 21 рассказ. Все очень разные, но каждый со своим изюмом. Здесь встречаются современные жизненные истории вперемешку со сказочными персонажами, путешествиями во времени и просто (не)былицами про древний город.

Краткие заметки: *понравился стёб над Петровым, который вечно играет Петрова (в рассказе он под другой фамилией, но угадывается мгновенно) *рассказ от лица тарелки мне еще ни разу не встречался, было необычно *красивые иллюстрации к каждой истории *теперь я знаю, откуда пошло выражение "под мухой".

Рассказы очень разные: одни тронули за душу ("Копейка"), другие прошли довольно ровно, какие-то улыбнули ("Лимит-А",), от каких-то было больно ("Сторож"). Во многих, кстати, прослеживается одна идея: в Москве человек теряет себя и лишь в Суздале, уехав от привычных забот мегаполиса, вновь находит себя.

Однозначно рекомендую к прочтению! Мне вот теперь очень хочется попасть в этот чудесный город, попробовать медовуху и повеселиться на Дне Огурца.

Sab39

Ребята, меня не покидает ощущение, что эта книга пропитана и окутана каким-то необычным, самобытным волшебством! Прочитав её, я долго не могла вынырнуть из потусторонней суздальской магии и вернуться в реальный мир! Эта книга самое прямое доказательство, почему нужно поддерживать современных и пока ещё мало известных авторов. Это действительно не ограненный семигранный алмаз (в книге рассказы 7 авторов). В ней собраны такие необычные, такие колоритные истории, так или иначе связанные с Суздалью. Вот те, которые больше всего запали мне в душу: ⠀ - ‘Дом’ Даниил Киселев (О 1000-летней бабуле-хранительнице истории Суздали и прочей нечести). - ’Город огурцов’ Анна Востокова (О суздальских волшебствах, которые помогают правильно посылать на хрен наглых и богатых любовников). - ‘Копейка’ Андрей Сулейков (О том, почему не стоить грабить исторические места). - ‘Лимит-А’ Ольга Пильникова (О двух нашкодивших ангелах, понёсших суровое Суздальское наказание). - ‘Кофе и Адамовы яблоки’ Анна Шипилова (Жизненная, но красивая история, с грустинкой о любви и о том, как она проходит). - ‘Сторож’ Анна Востокова - над этой историей я прям ревела! (О том, как бессердечны мы бываем. О том, как после смерти родителей, тяжело на душе от того, что подолгу не вспоминал о них, а дороже мамы никого и нет. Но когда это понимание доходит до нашего мозга, как правило уже поздно). ⠀ После прочтения этой книги хочется прокричать о ней всем, но никому не давать -это сокровище должно быть только моим! Не сомневаюсь, что не все будут так же, как я пищать от восторга, не всем зайдут эти странные, но притягательные истории. Тем более любители фантастики обладают весьма специфичным вкусом (сужу по себе). Но я влюблена! Спасибо Анна @annashipilova89 , за такой замечательный подарок! Эти истории я буду перечитывать не один раз! ⠀ P.S.: теперь очень хочу в Суздаль!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник посвящён Тысячелетию Суздаля. Семь авторов, каждый из которых творит в своём жанре, живёт в своём ритме, создали двадцать один рассказ: сказка, мистика, фентези, драма, путевые заметки, компанейские байки. Выбери свою историю — прикоснись к Владимиро-Суздальской земле.

Книга Андрея Сулейкова, Анастасии Подорожной и др. «Суздаль. Это моя земля. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2019
Объем:
213 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
9785449671233
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip