16+
текст

Объем 360 страниц

2023 год

16+

Антихакер

текст
4,2
19 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детективная история о сложном моральном выборе – мстить за унижение и нелепую смерть незнакомого человека или остаться в тени и тихо наблюдать, за кем придет убийца в следующий раз…Раз оказавшись соучастником чужой судьбы, ты невольно начинаешь жить не своей жизнью. И не всегда эта жизнь – спокойная…Талантливый специалист IT Марк Озеров занимается проверкой систем защиты компаний от хакерских атак. После выполнения одного из заданий он получает электронное письмо с просьбой помочь разобраться в деле самоубийства некой Марины Зайцевой. Якобы с ее почты конкурентам были переданы очень ценные сведения, после чего девушка была уволена с работы, впала в депрессию и в результате свела счеты с жизнью.Марк соглашается помочь. В ходе расследования у него возникает ощущение, что некоторые трагические события последних дней жизни Марины были специально подстроены. В то же время, Марк понимает, что его втягивают в чужие грязные дела, и решает выйти из игры, как ему кажется, навсегда.Но эта история только начинается. Через несколько дней в дом Марка врывается киллер…«Кинематографично! На жестком фундаменте технологичного триллера автор построил здание из человеческих отношений, страхов, предательства и дружбы. Потенциальный блокбастер!» – Антон Богданов, актер, режиссер

Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.

Марк Озеров забыл эту старую народную пословицу, а зря.

Эта история не о двух гениях компьютерной мысли, а о двух гроссмейстерах, которые парой кликов могут убить человека или спасти ему жизнь. Обоих жаль, но по- своему, обоих хочется понять. Выбор стороны, на которой ты играешь- самое сложное в этой истории.

За противостоянием этих гениев было очень интересно наблюдать.

Марк Озеров никогда не забудет свой 18й день рождения, он забрал у парня все – семью, здоровье , планы и мечты, мнимых друзей, оставив лишь призрачную надежду на не одинокую старость. Но нашлись неравнодушные люди, которые показали, что даже в его положении можно быть нужным, зарабатывать и общаться.

С другой стороны бартера- озлобленный социофоб, который готов на все ради достижения своей цели. Он достаточно умен и продумывает свой план на много шагов вперёд, всегда готов к изучению нового , всегда знает, как зацепить нужную « большую рыбу».На каждое « нет» он разрабатывает целый план мести, который должен полностью сломать жизнь жертвы. Но может дело не в окружающих, а в самом хакере?

Марина Зайцева- женщина, с которой все началось. В один момент неприятности посыпались на нее словно из рога изобилия. Не буду спорить, святой она не была, но и такого финала не заслуживала. От семейной жизни хотелось большего, муж недостаточно романтичный, легкий флирт вскружил голову, но из-за такого не умирают.

После одной ошибки теневого " короля " его поиск стал для Озерова не только работой, но и делом чести. Есть поступки, которые не прощают, именно за эту черту переступил обезумевший гений.

Я даже не знаю, чем больше восхищалась- сложенной работой команды мщения имени Зайцевой или трудом ее виртуального убийцы, который продумал каждый мелкий шажок в своем плане.

Радует в этой истории то, что каждый получил заслуженную награду. Пусть не всегда радостную, обрамленную печалью по потерям, но честную.

Не знаю, будет ли у истории продолжение, но очень хочется узнать, встретиться ли противники снова, будет ли реванш у злого гения.

История рассчитана на любителей интеллектуальных детективов, где физическая сила не решает ничего.

Великолепная художественная и в то же время поучительная книга, заставляет задуматься. Затягивает и читается на одном дыхании!!! Рекомендую!!!

Книга очень понравилась! История настолько меня захватила , что я выпала из реальной жизни на 2 дня Очень хочется верить , что где-то существует прототип Марка Озерова, человек ,готовый помочь ни смотря ни на что! Спасибо автору за увлекательный детектив ! Как знать , может у автора есть задумка написать продолжение , с удовольствием бы почитала .

Интересное развитие сюжета, с непредсказуемыми заранее поворотами. Когда ты думаешь, что в истории кого-то из героев книги уже поставлена точка и переключаешь внимание на другого... выясняется, что это было лишь многоточие и ничего еще не известно!


Все мы оставляем следы, и в современном мире мы следим больше чаще и сильнее, чем варвары в средневековье, выходившие толпой в лес на охоту. Мы оставляем ежедневно невероятное количество цифровых следов и не замечаем этого... заправки, рестораны, соц.сети, деловая и личная переписка, значимые договоры или мимолётный флирт - всё это остаётся в сети и тем кто умеет "читать следы" может рассказать о их хозяине даже больше, чем он сам о себе знает. А как известно: "Кто владеет информацией - владеет миром" ... вот только власть и деньги - это основные факторы, которые портят людей, сводят их с ума и дают ощущение безнаказанности и вседозволенности.


Спасибо автору, за интересный детектив, увлекательную историю и финал, который не обрывает повествование, а оставляет место для фантазии...

Качественный и правдоподобный детектив об айтишнике и хакере, распутывающим преступление над невинной девушкой. Отметила отсылки к музыкальным группам, похоже, у нас с ним одинаковый вкус, ахах)) Сюжет для меня оказался небанален и интересен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Детективная история о сложном моральном выборе – мстить за унижение и нелепую смерть незнакомого человека или остаться в тени и тихо наблюдать, за кем придет убийца в следующий раз…

Раз оказавшись соучастником чужой судьбы, ты невольно начинаешь жить не своей жизнью. И не всегда эта жизнь – спокойная…

Талантливый специалист IT Марк Озеров занимается проверкой систем защиты компаний от хакерских атак. После выполнения одного из заданий он получает электронное письмо с просьбой помочь разобраться в деле самоубийства некой Марины Зайцевой. Якобы с ее почты конкурентам были переданы очень ценные сведения, после чего девушка была уволена с работы, впала в депрессию и в результате свела счеты с жизнью.

Марк соглашается помочь. В ходе расследования у него возникает ощущение, что некоторые трагические события последних дней жизни Марины были специально подстроены. В то же время, Марк понимает, что его втягивают в чужие грязные дела, и решает выйти из игры, как ему кажется, навсегда.

Но эта история только начинается. Через несколько дней в дом Марка врывается киллер…

«Кинематографично! На жестком фундаменте технологичного триллера автор построил здание из человеческих отношений, страхов, предательства и дружбы. Потенциальный блокбастер!» – Антон Богданов, актер, режиссер

Книга Алексея Сабурова «Антихакер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192152-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip