0+
текст

Объем 1200 страниц

0+

Научно-практический комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации

текст
Нет в продаже

О книге

В настоящем постатейном комментарии к Земельному кодексу Российской Федерации приводятся не только полный текст Кодекса и Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», но и извлечения из федеральных законов и подзаконных актов, относящихся к земельному законодательству, а также материалы судебной практики. Особое внимание уделяется правам физических и юридических лиц (собственников, владельцев, пользователей, арендаторов) на земельные участки, преемственности всех землеобладателей в настоящее время, новым нормам Земельного кодекса. Описан порядок учета и регистрации земельных участков, обеспечения стабильности пользования и владения недвижимостью на земле, рассмотрены пределы вмешательства государства, обязанности в области охраны и использования земель. Настоящий комментарий уникален тем, что в нем содержится обзор и анализ судебно-арбитражной практики, складывающейся в связи с применением Земельного кодекса Российской Федерации. Для юристов, студентов и аспирантов юридических и сельскохозяйственных учебных заведений, землеобладателей, землеустроителей, муниципальных и государственных служащих.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем постатейном комментарии к Земельному кодексу Российской Федерации приводятся не только полный текст Кодекса и Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», но и извлечения из федеральных законов и подзаконных актов, относящихся к земельному законодательству, а также материалы судебной практики.

Особое внимание уделяется правам физических и юридических лиц (собственников, владельцев, пользователей, арендаторов) на земельные участки, преемственности всех землеобладателей в настоящее время, новым нормам Земельного кодекса. Описан порядок учета и регистрации земельных участков, обеспечения стабильности пользования и владения недвижимостью на земле, рассмотрены пределы вмешательства государства, обязанности в области охраны и использования земель.

Настоящий комментарий уникален тем, что в нем содержится обзор и анализ судебно-арбитражной практики, складывающейся в связи с применением Земельного кодекса Российской Федерации.

Для юристов, студентов и аспирантов юридических и сельскохозяйственных учебных заведений, землеобладателей, землеустроителей, муниципальных и государственных служащих.

Книга Елены Анатольевны Галиновской, Алексея Валерьевича Мазурова и др. «Научно-практический комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2009
Объем:
1200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ЮРАЙТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip