18+
текст

Объем 199 страниц

2022 год

18+

Отрывки из обрывков

текст
4,3
42 оценки
399
590 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой книге «Отрывки из обрывков», написанной в разгар пандемии, актер и режиссер Александр Ширвиндт рассуждает об актуальных для всех нас вопросах – коронавирусе и самоизоляции, семье и друзьях, футболе и успехах российской сборной на Олимпиаде. Обращается Ширвиндт и к своим воспоминаниям: учебе в школе и преподавании в Театральном институте имени Щукина; работе над спектаклями и съемках в любимых всеми фильмах. Непревзойденный рассказчик, автор делится удивительными историями о коллегах и друзьях, вспоминает Олега Табакова и Марка Захарова, Андрея Миронова и Людмилу Гурченко, Михаила Жванецкого и Булата Окуджаву, Владимира Меньшова и Валентина Гафта, Михаила Державина и Зиновия Гердта.Жанр: ироничная исповедальность. С одной стороны снижает уровень глупости и инфантильности, с другой – амнистирует случайную смелость.Александр ШирвиндтКнига содержит нецензурную браньВ формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Прочитал "Отрывки из обрывков"... Несмотря на пробивающийся искромётный юмор Александра Анатольевича, читал со слезами на глазах... Первый раз я прочитал реквием человека по самому себе.. Тяжело, грустно, но не оставляет некое светлое чувство, что человек уйдёт, а память, оставшаяся в его книгах, спектаклях, фильмах останется с нами навечно. Если только нам, не превратившимся в уродов по западному образцу, удастся её сохранить. Аминь!

Александр Анатольевич как всегда потрясающ! Смеешься и грустишь одновременно. Хочется, чтобы книга продолжалась и продолжалась…как и его жизнь

Достойно. Мудро, интересно и увлекательно. Местами грустно и очень, доходит до глубины души. Спасибо автору. Это золотая литература.

Как и все предыдущие книги Александра Анатольевича –

эта книга выше всяких похвал. Рекомендую! Огромный заряд оптимизма гарантирован всем читателям

Читала два дня не отрываясь, и буду перечитывать, еще и еще, возможно с интервалами во времени, чтобы попытаться понять что-то чего не уловила при первом прочтении. Уважаемому Александру Анатольевичу, крепчайшего здоровья, и пожалуйста пишите еще. Были моменты когда я подвисала над написанным, пытаясь уловить нечто очень важное и даже, казалось мне, что уловила, поэтому буду перечитывать, чтобы убедиться наверняка...А так как я регулярно смотрю канал Михаила Александровича, где бывают съёмки с папой, то при прочтении Отрывков я представляла голос автора, который читает эту книгу, где то ироничный, где то с лёгкой грустью, и читать было еще красочнее, не просто перелестыая электронные страницы.

Резюмируя все вышесказанное, однозначно рекомендую к прочтению эту потрясающую книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой книге «Отрывки из обрывков», написанной в разгар пандемии, актер и режиссер Александр Ширвиндт рассуждает об актуальных для всех нас вопросах – коронавирусе и самоизоляции, семье и друзьях, футболе и успехах российской сборной на Олимпиаде. Обращается Ширвиндт и к своим воспоминаниям: учебе в школе и преподавании в Театральном институте имени Щукина; работе над спектаклями и съемках в любимых всеми фильмах. Непревзойденный рассказчик, автор делится удивительными историями о коллегах и друзьях, вспоминает Олега Табакова и Марка Захарова, Андрея Миронова и Людмилу Гурченко, Михаила Жванецкого и Булата Окуджаву, Владимира Меньшова и Валентина Гафта, Михаила Державина и Зиновия Гердта.

Жанр: ироничная исповедальность. С одной стороны снижает уровень глупости и инфантильности, с другой – амнистирует случайную смелость.

Александр Ширвиндт


Книга содержит нецензурную брань


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Александра Ширвиндта «Отрывки из обрывков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
199 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21100-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip