12+
текст

Объем 4 страницы

1924 год

12+

Красное крыльцо

текст

О книге

«Это было в один из чудесных солнечных, холодных дней конца октября 1888 года. Москва ждала в гости царя и царскую семью: они приедут поклониться древним русским святыням, после железнодорожного крушения на станции Борки…»

Да, кто-то млел, глядя в глаза Петру Первому, а Куприн – от Александра III. А позже – Ленин, Сталин и так далее. И не только политики, харизматичность личности подчиняет себе. Автор поднял тему взаимоотношений «я и моя высшая инстанция – наместник Бога на земле». А для малыша – это мать. Но в любом случае ощущения восторга и возвышенного чувства – это внутреннее состояние самого человека. У цареубийц было совершенно другое восприятие царя. А рассказ очень интересен, как исторический документ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Это было в один из чудесных солнечных, холодных дней конца октября 1888 года.

Москва ждала в гости царя и царскую семью: они приедут поклониться древним русским святыням, после железнодорожного крушения на станции Борки…»

Книга А. И. Куприна «Красное крыльцо» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2011
Последнее обновление:
1924
Объем:
4 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip