0+
текст

Объем 234 страницы

2007 год

0+

Исследователи древностей Москвы и Подмосковья

текст
5,0
1 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассказывается о людях, исследовавших археологические памятники Москвы и Подмосковья – курганы, городища, стоянки первобытной эпохи. Охвачен период с 1820-х до 1940-х годов. Материал рассмотрен на широком историко-культурном фоне.

Жанры и теги

Zni4

Прекрасная книга от очень неординарного автора, фактического создателя направления истории отечественной археологии. Легко, прекрасным языком написанная книга о начале археологического исследования Москвы и Подмосковья. Легко будет читаться не только специалистами но и широким кругом читателей, которым интересна история своей страны.

Серьезная, вдумчивая работа настоящего профессионала. Автор начинает свой рассказ от пушкинских времен (когда археология в России делала первые шаги) и доводит его практически до наших дней. А.Ф.Формозов приводит интересные факты, вспоминает достойные имена ученых, ведет речь о самых ценных археологических находках в Московском регионе, причем в раскопках он участвовал и сам. Никаких легенд и мифов, только проверенные, строго научные сведения!

С работами автора знаком давно. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется историей изучения древностей Москвы и Подмосковья – историкам, краеведам, археологам и просто любопытствующим. Автор (сам профессиональный археолог) в доступной форме, простым языком повествует об основных этапах становления отечественной археологии и людях, благодаря которым развивалась наука в 19-20 в.в. Книга снабжена объёмным списком литературных источников полезных для самостоятельного изучения вопросов археологии региона. Всем интересующимся обязательна к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассказывается о людях, исследовавших археологические памятники Москвы и Подмосковья – курганы, городища, стоянки первобытной эпохи. Охвачен период с 1820-х до 1940-х годов. Материал рассмотрен на широком историко-культурном фоне.

Книга Александра Формозова «Исследователи древностей Москвы и Подмосковья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2009
Последнее обновление:
2007
Объем:
234 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
5-9551-0133-0
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip