12+
текст

Объем 9 страниц

1931 год

12+

Каменное сердце

текст
3,7
7 оценок

О книге

«– Гастон приехал! Папа! Папа! Дядя Гастон приехал! Маленькая Ирэн ворвалась в кабинет отца. Леон Шампетье де Риб посмотрел на дочь. Улыбнулся. Но тучка бровей тотчас согнала с лица луч улыбки…»

Хороший рассказ, но людям впечатлительным читать не стоит. Здесь, всего на нескольких страницах, автор очень живо поведал о таких отвратительных вещах, как нищета и рабство в Китае начала двадцатого века. Я в шоке, честно. Трудно представить, что это происходило ещё совсем недавно. Это как раз тот случай, когда реальные вещи бывают намного страшнее того, что сочиняют писатели ужасов.

Запах земли и зноя… Нужно прочитать каждому и всем вместе сделать так чтобы это не случалось больше никогда. Удивительно как автор повествуя как будто без собственной оценки, показывает страшную ситуацию изнутри в истинном свете. Узнать что происходит и хотя бы посочувствовать, а то и помочь не так сложно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Гастон приехал! Папа! Папа! Дядя Гастон приехал!

Маленькая Ирэн ворвалась в кабинет отца.

Леон Шампетье де Риб посмотрел на дочь. Улыбнулся. Но тучка бровей тотчас согнала с лица луч улыбки…»

Книга Александра Беляева «Каменное сердце» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Последнее обновление:
1931
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip