16+
текст

Объем 222 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Книжный домик в Тоскане

Книжный домик в Тоскане

текст
3,3
143 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Устав от спешки и суеты большого города, издательница Альба Донати возвращается в родную деревушку в Тоскане, чтобы воплотить свою давнюю мечту – открыть книжный магазин. Казалось бы, в местечке с населением всего 180 человек такое предприятие обречено на провал, но хозяйке книжного магазина «Сопра Ла Пенна» удается совершить невозможное… Для кого эта книга Для тех, кто любит магическую атмосферу книжных магазинов и библиотек. Для читателей «Дневника книготорговца» Шона Байтелла, «Круглосуточного книжного мистера Пенумбры» Робина Слоуна, «Службы доставки книг» Карстена Хенна. Для тех, кто хочет насладиться неповторимой атмосферой маленькой деревушки в солнечной Тоскане. На русском языке публикуется впервые.

Я бы назвала характер этой книги пасторальным. В ней действительно нет чёткого сюжета, скорее это зарисовки из жизни автора - итальянской писательницы и её книжного магазина, открытого в крошечной деревушке, да ещё и в преддверии начала ковида, дополненные психологическими переживаниями из детства писательницы.

Вероятно, "троек" книге наставили любители динамических сюжетов. Эта книга подойдёт скорее любителям прочитать пару страниц и поразмышлять.

Лично меня привлекла Тоскана и в этой части мои ожидания оправдались: в книге много красочных описаний места, в котором расположен магазинчик. До того реалистичных, что начала "гуглить" и нашла страницу реально существующего магазина "Sopra la Penna", фото красивейших видов из того самого окошка :)

По структуре сильно напоминает "Дневник книготорговца" Шона Байтелла, уж не знаю, планировалась ли эта отсылка, или нет. Для меня обе книги - источники идей на тему "что бы ещё почитать", правда у Альбы Донати упоминается много книг, которые, видимо, на русский язык не переведены

Почему-то я ожидала, что книга "Книжный домик в Тоскане" будет более романтичной, как книги Джули Кэплин и Дженни Колган, поэтому я немного разочарована. Данная книга не имеет чёткого сюжета, в ней просто рассказывается про книги, которые любят читать люди и как открыть книжный магазин. Но в целом довольно интересно и познавательно, легко читается, я прочла книгу за один день

Книга-дневник, в котором автор пишет как хорошо быть на одной волне с читателями книг, предлагая им не популярные книги. И параллельно рассказывается история деревушки, затерянной в горах и история ее жителей. Как то всё вместе.

И всё таки видимо меня задело самолюбование автором своим магазином, он возможно и хорош, но что-то отталкивает.

Как только на первых страницах прочитала, что Италия воевала с Россией в 1943, поняла, что не сложится) книга скучная, ни о чем.

Maria , вы имеете в виду, что Италия воевала с СССР с 1941 года или вообще сомневаетесь в данном факте?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Устав от спешки и суеты большого города, издательница Альба Донати возвращается в родную деревушку в Тоскане, чтобы воплотить свою давнюю мечту – открыть книжный магазин. Казалось бы, в местечке с населением всего 180 человек такое предприятие обречено на провал, но хозяйке книжного магазина «Сопра Ла Пенна» удается совершить невозможное…

Для кого эта книга

Для тех, кто любит магическую атмосферу книжных магазинов и библиотек.

Для читателей «Дневника книготорговца» Шона Байтелла, «Круглосуточного книжного мистера Пенумбры» Робина Слоуна, «Службы доставки книг» Карстена Хенна.

Для тех, кто хочет насладиться неповторимой атмосферой маленькой деревушки в солнечной Тоскане.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Альбы Донати «Книжный домик в Тоскане» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785002143580
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip