16+
текст
PDF

Объем 474 страницы

2014 год

16+

Защита объектов телекоммуникаций от электромагнитных воздействий

текст
PDF
399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии впервые в отечественной литературе рассматриваются вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов телекоммуникаций, подверженных воздействию мощных электромагнитных полей. Детально представлены источники подобных полей, их частотные, временные и мощностные параметры, а также механизм воздействия на объекты. Приводятся сведения о путях построения экранирующих систем, реализующих концепцию электромагнитной защиты, и основы теории экранирования, позволяющие оценить эффективность экранирования. Особое внимание уделено инженерным методам и средствам построения электромагнитных экранов в едином цикле строительства объектов.Авторами представлены соответствующие методы, технические средства и модели для проведения процедуры тестирования как всей системы, так и ее компонентов. Дается описание мониторинга систем, который проводится на протяжении жизненного цикла объекта. Также приводятся практические рекомендации по проектированию объектов телекоммуникаций в виде специальных технических зданий, в том числе с учетом требований информационной безопасности.Книга будет полезна специалистам, которые занимаются вопросами электромагнитной совместимости и информационной безопасности, а также проектирующим ответственные объекты телекоммуникаций. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия студентам и аспирантам всех уровней подготовки по соответствующим направлениям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии впервые в отечественной литературе рассматриваются вопросы проектирования, строительства и эксплуатации объектов телекоммуникаций, подверженных воздействию мощных электромагнитных полей. Детально представлены источники подобных полей, их частотные, временные и мощностные параметры, а также механизм воздействия на объекты. Приводятся сведения о путях построения экранирующих систем, реализующих концепцию электромагнитной защиты, и основы теории экранирования, позволяющие оценить эффективность экранирования. Особое внимание уделено инженерным методам и средствам построения электромагнитных экранов в едином цикле строительства объектов.

Авторами представлены соответствующие методы, технические средства и модели для проведения процедуры тестирования как всей системы, так и ее компонентов. Дается описание мониторинга систем, который проводится на протяжении жизненного цикла объекта. Также приводятся практические рекомендации по проектированию объектов телекоммуникаций в виде специальных технических зданий, в том числе с учетом требований информационной безопасности.

Книга будет полезна специалистам, которые занимаются вопросами электромагнитной совместимости и информационной безопасности, а также проектирующим ответственные объекты телекоммуникаций. Издание можно рекомендовать в качестве учебного пособия студентам и аспирантам всех уровней подготовки по соответствующим направлениям.

Книга Л. Н. Кечиева, Б. Б. Акбашева и др. «Защита объектов телекоммуникаций от электромагнитных воздействий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
474 стр.
ISBN:
978-5-98862-164-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
474
Правообладатель:
Грифон
Формат скачивания:
pdf