12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 52 мин.

12+

До последнего звонка

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В Лондоне происходит череда леденящих кровь жестоких убийств. Расследование этих ужасающих преступлений поручено старшему инспектору Скотланд-Ярда Эдварду Ньюсону и сержанту Наташе Уилки, в которую он давно и безнадежно влюблен… ……Он умер так же, как жил. Жестоко. Даже более того.Редко когда следователи приходили в такой ужас от места убийства. Его убили как животное, и смерть явилась самым отвратительным моментом его отвратительной жизни.– Так ему и надо, – там и сям раздавались голоса местных жителей. – Для этого ублюдка и такой расправы мало.Убитого звали Адам Бишоп, и до того, как неизвестный раздел его догола, привязал к кровати и нанес несколько сотен колотых ран, через которые и утекла его жизнь, это был подрядчик пятидесяти пяти лет, состоявшийся человек хорошего достатка, женатый, отец шестерых детей, которые до смерти его боялись. Впрочем, его боялись все, кто его знал…Так же не пропустите аудиоверсии романов Бена Элтона «Слепая вера», «Номер один», «Первая жертва»Продюсер издания: Владимир Воробьёв© перевод А. Балджи© Copyright Ben Elton Past Mortem©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Очень жаль что не получается отправить отзыв через iOS, потому что сразу же хотелось написать.

Первое. Элтон выше всех похвал. Даже Роулинг (Роберт Гэлбрейт), с ее Страйком не совсем то… Удивляюсь многоплановости, разрожанровости … не знаю как выразить, этого Автора.

Второе. После «Время, и снова время», ожидать чего-то подобного было сложно, но, оказывается что и более ранние его вещи, не менее сильны и интересны.

Третье. Сергей Чонишвили – просто молодец. Одним голосом так передавать характеры персонажей…

– Дорого, но он (роман и Автор, конечно) того стоят.

Интересная идея, неплохое, динамическое изложение. Если бы не слишком откровенные описания не совсем обычных сексуальных сцен и не обилие матов, дала бы послушать эту книгу своей дочери подростку. Кстати, предлагаю издательству записать такую версию. Действительно, данная книга была бы подросткам очень полезна, особенно в нынешних реалиях, когда всё чаще стали слышны разговоры о буллинге. Обидно только, что о том, кто убийца я догадалась уже в середине…

Детективная линия очень интересная. Но она занимает всего 40% книги. Остальные 60% сексуальные и душевные метания ГГ. Причём душевные метания не в части поиска истины, а опять же – как удовлетворить сексуальный голод. Слушается легко, чтец отличный, но я проматывала все «пустые» описания до глав, где шёл детективный сюжет. Они не связаны и ничего не потеряла, наоборот, сэкономила время.

Просто поразительно,как Бену Элтону удаются совершенно разные жанры.И фантастика,и сатира,и описание светской жизни.Этот роман- остросюжетный детектив.

Увлекательное чтение,затягивает с первых же минут. 5 баллов из 5, впрочем,как и все книги Элтона,прочитанные раннее.Рекомендую и этот роман, и автора в целом.

Отличный роман. Согласна с первым рецензентом – тоже возникли ассоциации с Кормораном Страйком, видимо отсылки к (классическому) английскому детективу, без скандинавского саспенса способствовали. Роман от души рекомендую любителям жанра. Озвучка Сергея Чонишвили, как всегда, вне всяких похвал.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Лондоне происходит череда леденящих кровь жестоких убийств. Расследование этих ужасающих преступлений поручено старшему инспектору Скотланд-Ярда Эдварду Ньюсону и сержанту Наташе Уилки, в которую он давно и безнадежно влюблен…

……Он умер так же, как жил. Жестоко. Даже более того.

Редко когда следователи приходили в такой ужас от места убийства. Его убили как животное, и смерть явилась самым отвратительным моментом его отвратительной жизни.

– Так ему и надо, – там и сям раздавались голоса местных жителей. – Для этого ублюдка и такой расправы мало.

Убитого звали Адам Бишоп, и до того, как неизвестный раздел его догола, привязал к кровати и нанес несколько сотен колотых ран, через которые и утекла его жизнь, это был подрядчик пятидесяти пяти лет, состоявшийся человек хорошего достатка, женатый, отец шестерых детей, которые до смерти его боялись. Впрочем, его боялись все, кто его знал…

Так же не пропустите аудиоверсии романов Бена Элтона «Слепая вера», «Номер один», «Первая жертва»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© перевод А. Балджи

© Copyright Ben Elton Past Mortem

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Бена Элтона «До последнего звонка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2016
Длительность:
10 ч. 52 мин. 32 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip