0+
текст
PDF

Объем 171 страница

2016 год

0+

Язык Swift

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для самостоятельного изучения Swift – нового языка программирования для iOS и OS X. Описана версия Swift 2.0. Материал построен по принципу от более легкого к сложному, изложение сопровождается большим количеством листингов кода, для тестирования и отладки используется новая среда быстрой разработки Playground. Объяснены основы Swift, синтаксис языка и его особенности. Описаны типы данных, условные выражения, циклы, массивы, функции, кортежи, базовые операторы и другие стандартные конструкции. Кратко даны основы объектно-ориентированного программирования. Подробно рассмотрены более сложные или специфические для Swift конструкции: перечисления, замыкания, опциональные типы, классы, структуры, встроенные и обобщенные типы, расширения, протоколы, расширенные операторы и др.Для программистов.

Книга УЖАСНА! Множество ошибок, ошибки в коде, ошибке в тексте, ошибки в понимании автором некоторых тем. Автор не объяснил важные темы. Иногда глава прерывается на ровном месте – «И тут компилятор выдает нам ошибку» – конец главы. Последние главы автор дописывал впопыхах, словно не успевал по срокам. Книгу НЕ рекомендую новичкам, рекомендую прочитать программистам с опытом, в качестве комедии.

Обновите книгу к последней версии swift, это сделает книгу более актуальной и востребованной в настоящее время, посольским многим удобнее бумажная версия. Все отлично, но обновить нужно, иначе, как минимум процентов 20- ошибочная информация.

Уже вышел swift 3,а между ним и вторым существуют небольшие отличия,поэтому могут быть некоторые несоответствия(например операторов"–" и «++» больше нет)

Издавать даже в 2016 году книгу про Swift версии 2 – бесполезная работа. Язык в то время был новый и сильно развивался и кардинально менялся. Сейчас версия 5.2, и старые проекты в новом xCode даже не стоит открывать – нужно будет много переписывать и менять.

Честно, это лучшая книга для программирования на языке Swift

Это лучшая книга по Swift на русском языке для начинающих программистов. Там, как бы, все описано с нуля, есть много полезных нюансов для кода… Короче, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для самостоятельного изучения Swift – нового языка программирования для iOS и OS X. Описана версия Swift 2.0. Материал построен по принципу от более легкого к сложному, изложение сопровождается большим количеством листингов кода, для тестирования и отладки используется новая среда быстрой разработки Playground. Объяснены основы Swift, синтаксис языка и его особенности. Описаны типы данных, условные выражения, циклы, массивы, функции, кортежи, базовые операторы и другие стандартные конструкции. Кратко даны основы объектно-ориентированного программирования. Подробно рассмотрены более сложные или специфические для Swift конструкции: перечисления, замыкания, опциональные типы, классы, структуры, встроенные и обобщенные типы, расширения, протоколы, расширенные операторы и др.

Для программистов.

Книга Айка Харазяна «Язык Swift» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
171 стр.
ISBN:
978-5-9775-3572-4
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
171
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf