18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 24 мин.

1967 год

18+

Другие версии

1 книга
Лолита

Лолита

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классика мировой литературы, роман, мимо которого не может пройти ни один ценитель тонкой и умной прозы.Сорокалетний литератор и рантье, перебравшись из Парижа в Америку, влюбляется в двенадцатилетнюю провинциальную школьницу, стремление обладать которой становится его губительной манией. Принесшая Владимиру Набокову (1899–1977) мировую известность, технически одна из наиболее совершенных его книг – дерзкая, глубокая, остроумная, пронзительная и живая, – «Лолита» (1955) неизменно делит слушателей на две категории: восхищенных ценителей яркого искусства и всех прочих.В середине 60 х годов Набоков создал русскую версию своей любимой книги, внеся в нее различные дополнения и уточнения. Русское издание увидело свет в Нью Йорке в 1967 году. Несмотря на запрет, продлившийся до 1989 года, «Лолита» получила в СССР широкое распространение и оказала значительное влияние на всю последующую русскую литературу.© © 1955, 1967 by Vladimir Nabokov© А. Бабиков, редакторская заметка, примечания, 2021© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ® © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Набоков ,безусловно, гений и я очень рада, что Набоков вернулся на Литрес. Большое спасибо, Литрес!

Сама книга, а вернее рассуждения главного героя просто чудовищны и отвратительны. А ещё больше ужасно перекладывание вины на несчастную Лолиту.

Чтец бесподобный.

Роман, дважды написанный Набоковым и дважды экранизированный. И дважды озвученный в России (разумеется, если упоминать только варианты, заслуживающие покупки). В 2005 был вариант Максима Пинскера – мягкий, вкрадчиво-эротический. И есть сегодняшний вариант Алексея Багдасарова, обладающего потрясающими, ни с кем и ни с чем несравнимыми манерой и тембром. Багдасаров читает «Лолиту» так, как он прочел «Анну Каренину» и «Мосты округа Мэдисон» – поднимаясь над обыденностью, даря слушателю обобщения такого масштаба, которых, возможно, и сам автор не подозревал в своём романе.

Если в какой-то момент времени вы подумали, что знаете, о чём эта книга (хотя не читали), то вы совершенно не знаете, о чём она.

Просто гимн педофилии. Рекомендуется к прочтению и прослушиванию сотрудникам правоохранительных органов, чтобы понимать психологию этих больных нелюдей и выявлять их. Единственное, что можно сказать положительного – это язык автора, богатый, красивый. Но общее впечатление от книги не самое лучшее.

отличная озвучка несгораемой классики и мастерства Набокова. Прослушать оказалось как по-новому прочесть известное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классика мировой литературы, роман, мимо которого не может пройти ни один ценитель тонкой и умной прозы.

Сорокалетний литератор и рантье, перебравшись из Парижа в Америку, влюбляется в двенадцатилетнюю провинциальную школьницу, стремление обладать которой становится его губительной манией. Принесшая Владимиру Набокову (1899–1977) мировую известность, технически одна из наиболее совершенных его книг – дерзкая, глубокая, остроумная, пронзительная и живая, – «Лолита» (1955) неизменно делит слушателей на две категории: восхищенных ценителей яркого искусства и всех прочих.

В середине 60 х годов Набоков создал русскую версию своей любимой книги, внеся в нее различные дополнения и уточнения. Русское издание увидело свет в Нью Йорке в 1967 году. Несмотря на запрет, продлившийся до 1989 года, «Лолита» получила в СССР широкое распространение и оказала значительное влияние на всю последующую русскую литературу.

© © 1955, 1967 by Vladimir Nabokov

© А. Бабиков, редакторская заметка, примечания, 2021

© А. Бондаренко, Д. Черногаев, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Владимира Набокова «Лолита» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2021
Последнее обновление:
1967
Длительность:
17 ч. 24 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-139795-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip