12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 51 мин.

2012 год

12+

Ваш В. Ульянов (Ленин)

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Ильич Ленин стал символом целой эпохи еще при жизни. Во множестве книг и исследований он представал как великий стратег революции, гениальный философ, азартный политик, безудержный публицист… Но его пламенные речи, неожиданные политические ходы, тома собраний его сочинений заслонили от нас Ленина как человека. Даже в его обычной жизни биографы искали подтверждения своим теоретическим построениям.Эта историко-документальная композиция – сборник речей, писем и записок человека, оказавшегося на гребне истории. Составитель никому не навязывает свое восприятие, а раскрывает противоречивую личность, у которой бывали и озарения, и ошибки. Вы не найдете здесь модных в наше время шокирующих подробностей о личной жизни вождя мирового пролетариата. Но, возможно, вы начнете замечать простое человеческое лицо, проступающее сквозь хрестоматийные черты канонических портретов и монументов.В аудиокниге представлены: речи, письма, записки 1918 – 1923 гг. и переписка с М. Горьким 1905 – 1924 гг.Автор и исполнитель композиции заслуженный артист России Виктор ТатарскийРежиссер – Дмитрий ТруханКомпозитор – Михаил Антал

Жанры и теги

Гениальный политик, философ и стратег, был простым и человечным.

Мы живы только благодаря тому, что Россия была спасена от развала после Первой Мировой войны.

Все что мы приобрели, все что завоевали, все чему удивлялся мир, мы обязаны основателю самого гуманного в мире государства, Владимиру Ильичу Ленину.

Жаль, что молодежь мало читает наших классиков, ведь это ей предстоит продолжать строить страну.

Интересно. Первоисточник. Рекомендую тем, кто увлекается историей. О Ленине обычно либо в крайне положительных, либо в крайне отрицательных тонах. А здесь от первого лица

живые письма, очень интересный материал, жаль мало, но для ознакомления с личностью Владимира Ильича обязательный,кмк, материал! спасибо составителям

Полностью присоединяюсь к предыдущему отзыву (Дмитрий Фурсов). Сделано красиво, но подборка материала... Конечно, интересно услышать от первого лица как Ленин решал житейские проблемы, чем жил в личной жизни, не как председатель Совнаркома, но в аннотации про это не сказано. Из-за этого у человека, не знакомого с событиями тех лет, может сложиться впечатление о Ленине, как об аппаратчике, оппортунисте, использующим бюрократию и власть для решения личных вопросов, а это глубоко не так. Из всех записей наиболее полезны запись, про необходимость учиться у буржуазии и мнение о Троцком в письме Горькому. Остальное интересно, конечно, но бесполезно и даже вредно на ранних этапах знакомства с Лениным как личностью и Марксизмом в целом.

Автор талантлив, но начал он за здравие, а закончил за упокой. Показал Ленина В.И. глубоко разочаровавшимся и несчастным человеком на исходе жизненного пути, а это неправда. Тем не менее, прочитано великолепно! Если умеете отделять пшеницу от плевел, то рекомендую к прослушиванию. Если опыта в выявлении оппортунистических проявлений в чужом поведении и чужих. речах недостаточно, то лучше воздержитесь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Ильич Ленин стал символом целой эпохи еще при жизни. Во множестве книг и исследований он представал как великий стратег революции, гениальный философ, азартный политик, безудержный публицист… Но его пламенные речи, неожиданные политические ходы, тома собраний его сочинений заслонили от нас Ленина как человека. Даже в его обычной жизни биографы искали подтверждения своим теоретическим построениям.

Эта историко-документальная композиция – сборник речей, писем и записок человека, оказавшегося на гребне истории. Составитель никому не навязывает свое восприятие, а раскрывает противоречивую личность, у которой бывали и озарения, и ошибки. Вы не найдете здесь модных в наше время шокирующих подробностей о личной жизни вождя мирового пролетариата. Но, возможно, вы начнете замечать простое человеческое лицо, проступающее сквозь хрестоматийные черты канонических портретов и монументов.

В аудиокниге представлены: речи, письма, записки 1918 – 1923 гг. и переписка с М. Горьким 1905 – 1924 гг.

Автор и исполнитель композиции заслуженный артист России Виктор Татарский

Режиссер – Дмитрий Трухан

Композитор – Михаил Антал

Аудиокнига Владимира Ленина «Ваш В. Ульянов (Ленин)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
1 ч. 51 мин. 38 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают