16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 00 мин.

1928 год

16+

Чтец: Юлия Ауг

Другие версии

2 книги
Орландо

Орландо

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальный гротескный роман о путешествиях сквозь время и пространство и о любви к книгам стал одним из самых популярных среди произведений Вирджинии Вулф.Опубликованный в 1928 году роман “Орландо” называли самым длинным и самым восхитительным любовным письмом в истории литературы, ведь он посвящен писательнице Вите Саквиль-Уэст – женщине, которую Вирджиния Вулф боготворила, и которая стала прообразом главного героя книги. Орландо – молодой аристократ в Англии елизаветинских времен: он путешествует по странам и разным векам, прихотливо меняя расу и пол. Однако в любом обличье, в любом веке главное для Орландо – это творчество, и во время своих путешествий он/она встречается с писателями прошлого. Таким образом перед читателями разворачивается история английской литературы в прихотливом, сатирическом изложении.Этот многоплановый роман сочетает в себе множество литературных стилей и оказал огромное влияние на литературу всего ХХ века. Настоящий шедевр модернистской литературы – теперь в блистательном прочтении Юлии Ауг.© Storysidе

Как бы я хотела чтобы в этой аудиоверсии было побольше восхитительной истории «Орландо» и поменьше вопиюще неуместной монотонной артистичности чтицы, которая просто игнорирует пунктуацию и смысл. Поймала себя на том, что конвертирую в голове «это» в нормальную речь.

Метаморфозы, метаморфозы, метаморфозы - этим путем ведёт нас автор от столетия к столетию. Нам удостоена честь побывать в кругах великих (и не только) литераторов. Но все они вызывают очевидные разочарования героя. И все они недостойны быть друзьями Орландо. Что ж, времена меняются, но сущность человеческая ничего не приобрела для возвышения человечества. Всем приятного чтения! Озвучка прекрасна.

Исключительное явление в литературе! Образец авторской фантазии, воплощённый в исключительно яркий, образный, чувственный язык. Юлия АУГ очень артистично читает текст: герои словно живые. Игра ума и воображения Вирджинии Вульф превосходны!!

Восхитительная книга, не оторваться! О герое, живущем параллельно реальности, он не находит в ней удоволетворения, хотя жаждет найти смысл жизни. Неустанно пытается выразится в поэзии, но в персоналиях литературы разочаровывается. И опять уходит в себя, окунается в природу, поражается ее красоте

Я уверена, эта книга могла бы мне понравиться, я даже пару раз заслушивалась с интересом. Но чтица настолько убила произведение, что я даже описать этого не могу. Ноль понимания ритма повествования, ноль фантазии. Как научили в школе интонировать при чтении, так и ничего не поменялось с тех пор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальный гротескный роман о путешествиях сквозь время и пространство и о любви к книгам стал одним из самых популярных среди произведений Вирджинии Вулф.

Опубликованный в 1928 году роман “Орландо” называли самым длинным и самым восхитительным любовным письмом в истории литературы, ведь он посвящен писательнице Вите Саквиль-Уэст – женщине, которую Вирджиния Вулф боготворила, и которая стала прообразом главного героя книги. Орландо – молодой аристократ в Англии елизаветинских времен: он путешествует по странам и разным векам, прихотливо меняя расу и пол. Однако в любом обличье, в любом веке главное для Орландо – это творчество, и во время своих путешествий он/она встречается с писателями прошлого. Таким образом перед читателями разворачивается история английской литературы в прихотливом, сатирическом изложении.

Этот многоплановый роман сочетает в себе множество литературных стилей и оказал огромное влияние на литературу всего ХХ века. Настоящий шедевр модернистской литературы – теперь в блистательном прочтении Юлии Ауг.

© Storysidе

Аудиокнига Вирджинии Вулф «Орландо» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Последнее обновление:
1928
Длительность:
10 ч. 00 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-5219-663-2
Переводчик:
Чтец:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip