16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Леонардо да Винчи. Титан Возрождения. Живописец, скульптор, архитектор. А еще естествоиспытатель, механик, инженер, математик. Он совершил множество открытий, предугадал пути интеллектуальных поисков последующих поколений. Его имя окутывает ореол таинственности. Художник-новатор, Леонардо ставил и решал задачи, считавшиеся невыполнимыми. Не было ни одной научной проблемы, на которую он не обратил бы внимания. Да Винчи оставил более семи тысяч рукописей. Эти записи до сих пор будоражат воображение пытливых исследователей. Ибо «не оборачивается тот, кто не устремлен к звездам».© Текст, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2015 КоЛибри®

Давно заинтересовался этим феноменальным человеком. Книга кратко описывает жизненный путь мастера. Где жил, учился, кому служил. Для первого знакомства с жизнью Леонардо очень хороший вариант. Озвучена книга качественно, слушается с интересом, увлекает. Рекомендую.

Неплохо. Довольно сжато и объемно. Вопросов больше, чем ответов. Но я думаю, что и в более объемных трудах загадок будет не меньше. И личность уж больно загадочная была. И времена еще больно консервативные были. Хоть и возрождение, но раннее. Для первого знакомства пойдет. Но все равно я лично полезу дальше. Уж больно интересно, как один человек мог быть столь многогранен? Да и остальным рекомендую.

Мне показалось, что книга похожа на статью из детской энциклопедии. Это хорошо: последоватено, содержательно, незатянуто. Но… не цепляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Леонардо да Винчи. Титан Возрождения. Живописец, скульптор, архитектор. А еще естествоиспытатель, механик, инженер, математик.

Он совершил множество открытий, предугадал пути интеллектуальных поисков последующих поколений. Его имя окутывает ореол таинственности. Художник-новатор, Леонардо ставил и решал задачи, считавшиеся невыполнимыми. Не было ни одной научной проблемы, на которую он не обратил бы внимания. Да Винчи оставил более семи тысяч рукописей. Эти записи до сих пор будоражат воображение пытливых исследователей. Ибо «не оборачивается тот, кто не устремлен к звездам».

© Текст, оформление. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2015

КоЛибри®

Аудиокнига Веры Калмыковой «Леонардо да Винчи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 38 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-389-09919-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip