12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 20 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Мемасики временных лет, или Служба поиска авторов цитат

Мемасики временных лет, или Служба поиска авторов цитат

аудиокнига
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

То, что сегодня называют «мемасиками», а раньше именовали «крылатыми выражениями» существовало всегда. Люди, которые их придумали – изрядно вложились в сотворение того самого русского языка, которым мы сегодня пользуемся. В этой книге я отправляюсь на поиски авторов тех или иных устойчивых выражений в русском языке и о результатах докладываю вам.Все изображения, использованные в книге, находятся в Public Domain. На обложке – коллаж работы автора.

Очень прикольные и познавательные статьи, рекомендую. Автор хорошо разбирается в истории, некоторые из статей публиковались на пикабу и обычно попадали в популярное. Плюсом можно считать и то, что их можно спокойно слушать по отдельности, а потом при случае блеснуть знаниями;).

Всегда хотелось узнать, как и кем зачинались крылатые фразы, которыми так богата родная речь. Замечательное произведение от фаната своего дела.

Я давно уже слежу за книгами Вадима Нестерова, и это неслучайно. Казалось бы – чего только нет в современной литературе? Все в ней есть. Тут тебе и «попаданцы» всех мастей, которые то Сталину умные советы дают, то Петра Первого учат, как корабли правильно строить, и румяные принцессы, которые то с оборотнями, то с вурдалаками шуры-муры крутят, и матерые спецназовцы, лихо побеждающие всех и вся. А вот книг без того, чтобы в них кто-то за кем-то не гонялся или кто-то от кого-то не убегал – поди сыщи.

Вадим пишет как раз такие книги. Книги о людях, которые когда-то давно жили, а сейчас незаслуженно забыты. Или вот как эта – книги о словах. Казалось бы – что тут интересного? Ан нет. Интересно. Да еще как. Иногда история слов бывает даже интереснее, чем история людей. Не верите? Так скорее открывайте книгу и убедитесь в том, что все на самом деле так.

Чрезвычайно интересная книга. Сделала для себя массу открытий. О многих выражениях мы даже не задумываемся, так они привычны и, кажется, были всегда. А вот не были. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

То, что сегодня называют «мемасиками», а раньше именовали «крылатыми выражениями» существовало всегда. Люди, которые их придумали – изрядно вложились в сотворение того самого русского языка, которым мы сегодня пользуемся. В этой книге я отправляюсь на поиски авторов тех или иных устойчивых выражений в русском языке и о результатах докладываю вам.

Все изображения, использованные в книге, находятся в Public Domain. На обложке – коллаж работы автора.

Аудиокнига Вадима Нестерова «Мемасики временных лет, или Служба поиска авторов цитат» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 20 мин. 37 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip