16+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 45 мин.

1925 год

16+

Другие версии

1 книга
Американская трагедия

Американская трагедия

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Теодора Драйзера «Американская трагедия», поводом для написания которого стали несколько убийств, произошедших в конце 19 – начале 20 веков, был опубликован в ноябре 1925 года.Клайд Грифитс – юноша из бедной фанатичной семьи миссионеров, который пытается получше устроиться в жизни, следуя за американской мечтой. Он тщеславен, честолюбив, страстно желает достичь красивой и богатой жизни, вершин общественного и материального благополучия. Он готов любой ценой устранить препятствие, которое стоит на его пути к богатству, роскоши и счастливому браку.В 1928 году роман был издан на русском языке в седьмом томе собрания сочинений Т. Драйзера издательства «Земля и фабрика». Этот перевод Зинаиды Вершининой мы и предлагаем вашему вниманию.Книга 1. Глава 1 – 18Книга 2. Глава 1 – 47Книга 3. Глава 1 – 34Воспоминание

Читает актер очень выразительно! Не знаю, чей это перевод. Впервые такой слышу. Я с книгой знакома в переводе З. Вершининой и Н. Галь, все же их перевод в сравнении с версией, которую актер озвучивает, более образный и гармоничный и больше соответствует духу книги. Это как перевод Росмэн vs Спивак книги Гарри Поттер. Кто не слушал или не читал в классическом переводе - горячо рекомендую

Проникновенная,душевная история с присуще жизни жесткостью,справедливостью,любовью и разочарованием. Слушала на одном дыхании. спасибо!

Роман очень интересный. Сюжет захватывающий. Прослушала на одном дыхании. Илья Акинтьев читает великолепно, очень эмоционально.

Читайте книжки ребята. Очень легко читается, самое то чтоб отвлечься от работы и всего остального. Я прямо ожила и вспомнила себя в молодости.

Не согласна. В те времена, когда была написана Толстым книга Отец Сергий, она тоже, возможно, считалась пошлой (кто читал, поймет о чем я). Все у них хорошо, одним словом хочется сказать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Теодора Драйзера «Американская трагедия», поводом для написания которого стали несколько убийств, произошедших в конце 19 – начале 20 веков, был опубликован в ноябре 1925 года.

Клайд Грифитс – юноша из бедной фанатичной семьи миссионеров, который пытается получше устроиться в жизни, следуя за американской мечтой. Он тщеславен, честолюбив, страстно желает достичь красивой и богатой жизни, вершин общественного и материального благополучия. Он готов любой ценой устранить препятствие, которое стоит на его пути к богатству, роскоши и счастливому браку.

В 1928 году роман был издан на русском языке в седьмом томе собрания сочинений Т. Драйзера издательства «Земля и фабрика». Этот перевод Зинаиды Вершининой мы и предлагаем вашему вниманию.

Книга 1. Глава 1 – 18

Книга 2. Глава 1 – 47

Книга 3. Глава 1 – 34

Воспоминание

Аудиокнига Теодора Драйзера «Американская трагедия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Последнее обновление:
1925
Длительность:
24 ч. 45 мин. 44 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip