16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 48 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Эдуард Стрельцов. Воля к жизни

Эдуард Стрельцов. Воля к жизни

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эдуард Стрельцов – легенда советского спорта. Именно с его именем связывают главную политическую несправедливость в истории отечественного футбола, и до сих пор многие задаются вопросом: «что если…?»Он был гениальным игроком, настоящим феноменом, который в 18 лет стал лучшим бомбардиром первенства СССР и основным нападающим сборной. Чемпионат мира 1958 года мог бы стать бенефисом Стрельцова на международной арене, если бы не дальнейшие трагические события.«Как-то меня спросили, за что я люблю футбол. Сам я себе такого вопроса никогда не задавал и потому сразу не нашелся, что ответить. Да и вообще, наверное, так ставить вопрос неразумно. Вот что больше всего ценишь в футболе? – можно спросить. Я ценю в футболе мысль, вижу в нем, прежде всего игру, очень-очень интересную, главным образом потому, что в ней надо думать».(Э. Стрельцов)

Не ожидал такой сильной и пронзительной книги об одной из величайших легенд советского спорта(думаю и российского тоже) – великом футболисте Эдуарде Стрельцове. Его не зря и поныне сравнивают с Пеле и Жаирзиньо, которым удалось показать свое мастерство всему земному шару. А Стрельцов остался в сердцах советских людей…Не удалось ему емувсилу роковых обстоятельств показать себя миру во всей красе. Обидно. К сожалению фильм о Стрельцове не мог выразить все качества этого человека и футболиста ни сценарием ни артистами и режиссерами. А вот книга удалась. Огромное спасибо автору и чтецу Вы молодцы!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдуард Стрельцов – легенда советского спорта. Именно с его именем связывают главную политическую несправедливость в истории отечественного футбола, и до сих пор многие задаются вопросом: «что если…?»

Он был гениальным игроком, настоящим феноменом, который в 18 лет стал лучшим бомбардиром первенства СССР и основным нападающим сборной. Чемпионат мира 1958 года мог бы стать бенефисом Стрельцова на международной арене, если бы не дальнейшие трагические события.

«Как-то меня спросили, за что я люблю футбол. Сам я себе такого вопроса никогда не задавал и потому сразу не нашелся, что ответить. Да и вообще, наверное, так ставить вопрос неразумно. Вот что больше всего ценишь в футболе? – можно спросить. Я ценю в футболе мысль, вижу в нем, прежде всего игру, очень-очень интересную, главным образом потому, что в ней надо думать».

(Э. Стрельцов)

Аудиокнига Светланы Замлеловой «Эдуард Стрельцов. Воля к жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 48 мин. 19 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip