16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 11 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Стрельба по тарелкам (сборник)

Стрельба по тарелкам (сборник)

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опять у Дивова все не так. Пока нормальные фантасты пишут про то, как на Земле кончилась нефть (вода, еда, совесть, нужное подчеркнуть), этот сочиняет историю мира, где кончились… деньги. И там прекрасно живут люди. Только один крестьянин прикупил у городских пушку за ведро самогона. Мало ли, вдруг пригодится. Кто бы знал, что для стрельбы по тарелкам…Новые рассказы Олега Дивова с виду очень разные. Здесь учат летать самолеты. Исследуют природу Времени. Гоняются за старыми друзьями, чтобы «нейтрализовать» их. Товарищ Сталин проигрывает битву с дураками. А простые рабочие пьют водку с наночастицами в подсобке секретного завода «Нанотех»…В одной книжке – весь спектр фантастики, от «космической НФ» до острой сатиры и даже политического анекдота. А на самом деле это истории о людях, которые хоть и твердят, будто «работают за деньги», но живут ради чего-то большего.Как обычно у Дивова.

Книга понравилась. Тут фантастика , но как-то жизненно написано , о людях и их судьбах . Есть о чем задуматься , что не только деньги важны в нашей жизни , что есть что-то большее. Писатель для меня новый , но слог приятный и суть повествования тоже. Буду еще знакомиться с его работами . Спасибо автору . Читать рекомендую.

Очень неровный сборник. Сталин и дураки, Мы работаем за деньги и заглавный рассказы - просто отлично. Оторваться нет сил. Косой взгляд и Стенограмма - мэ, так себе. Пролистнуть и забыть. Сам сборник старый, вышел в 2009. Но аудиоверсия, кажется, впервые, чтец отличный

Талантливо написано, но очень грустно. Такое ощущение что Дивов приуныл и это настроение пропитало многие его книги. Будем надеяться, что автору станет повеселее и качество повествования улучшится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опять у Дивова все не так. Пока нормальные фантасты пишут про то, как на Земле кончилась нефть (вода, еда, совесть, нужное подчеркнуть), этот сочиняет историю мира, где кончились… деньги. И там прекрасно живут люди. Только один крестьянин прикупил у городских пушку за ведро самогона. Мало ли, вдруг пригодится. Кто бы знал, что для стрельбы по тарелкам…

Новые рассказы Олега Дивова с виду очень разные. Здесь учат летать самолеты. Исследуют природу Времени. Гоняются за старыми друзьями, чтобы «нейтрализовать» их. Товарищ Сталин проигрывает битву с дураками. А простые рабочие пьют водку с наночастицами в подсобке секретного завода «Нанотех»…

В одной книжке – весь спектр фантастики, от «космической НФ» до острой сатиры и даже политического анекдота. А на самом деле это истории о людях, которые хоть и твердят, будто «работают за деньги», но живут ради чего-то большего.

Как обычно у Дивова.

Аудиокнига Олега Дивова «Стрельба по тарелкам (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2023
Последнее обновление:
2009
Длительность:
9 ч. 11 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-04-196489-4
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Павел Архипов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip