12+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 45 мин.

1946 год

12+

Другие версии

1 книга
Русская идея. Истоки и смысл русского коммунизма

Русская идея. Истоки и смысл русского коммунизма

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Исследуем «русскость» и таинственную субстанцию «русской души»Бердяев Николай Александрович (1874 – 1948) – русский выдающийся религиозный философ, перешедший от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма, исследующего человеческую жизнь. В работе «Русская идея» философ исследует «русскость», таинственную субстанцию «русской души». Размышления Н.А. Бердяева охватывают исторические события от Крещения Руси до Октябрьской революции, неразрывно связанные с деятельностью протопопа Аввакума, Петра I, Чаадаева, Достоевского, Соловьева и Ленина. В произведении «Истоки и смысл русского коммунизма» Н.А. Бердяев излагает свое самобытное понимание идейных истоков и социальной обусловленности русской революции, ее значение в исторической судьбе России.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исследуем «русскость» и таинственную субстанцию «русской души»

Бердяев Николай Александрович (1874 – 1948) – русский выдающийся религиозный философ, перешедший от марксизма к философии личности и свободы в духе религиозного экзистенциализма, исследующего человеческую жизнь.

В работе «Русская идея» философ исследует «русскость», таинственную субстанцию «русской души».

Размышления Н.А. Бердяева охватывают исторические события от Крещения Руси до Октябрьской революции, неразрывно связанные с деятельностью протопопа Аввакума, Петра I, Чаадаева, Достоевского, Соловьева и Ленина.

В произведении «Истоки и смысл русского коммунизма» Н.А. Бердяев излагает свое самобытное понимание идейных истоков и социальной обусловленности русской революции, ее значение в исторической судьбе России.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Николая Бердяева «Русская идея. Истоки и смысл русского коммунизма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2023
Последнее обновление:
1946
Длительность:
19 ч. 45 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-142681-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip