Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 7 ч. 21 мин.

2009 год

0+

Другие версии

1 книга
Теория военного искусства (сборник)

Теория военного искусства (сборник)

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

129 ₽

О книге

Граф Мориц Саксонский, главный маршал Франции, величайший полководец и военный теоретик, в своем трактате о военном деле рассматривает все аспекты подготовки и ведения войны. Выдвигает новые для своего времени идеи о необходимости воинской повинности и войсковых кадров, о тактике конницы, применении легкой артиллерии, роли инженерных укреплений на поле боя и значении нравственного элемента на войне. На протяжении многих лет его сочинение служило основой для изучения военного искусства. Знаменитыми принципами Наполеона руководствовалось не одно поколение военных деятелей. У. Кейрнс в своем сборнике не только предлагает к изучению стратегические и тактические принципы Наполеона, но и рассматривает их действие на примере кампаний, проводимых признанными полководцами. Таким образом иллюстрируя и доказывая, что поражение и успех военных операций зависят от природного гения и знаний главнокомандующего.

У меня были некоторые сомнения относительно того, как ИИ («Авточтец» Литреса) справится с озвучкой этой книги, но он превзошёл ожидания. Иногда Авточтец неправильно ставит ударения в словах, но в остальном справляется с чтением хорошо. Делает смысловые паузы, присутствует немного выражения при чтении (читает не механически как робот, а просто как ну очень спокойный человек).


Пр содержанию самой книги могу сказать, что она понравилась. Прекрасно показывает, как глубоко человек такой величины из XVIII века разбирался в вопросах армейской подготовки, снабжения, тактики боя и даже солдатского быта (чем сапоги лучше башмаков; почему мазать ноги жиром лучше помогает от мозолей, чем ношение шерстяных носков и др.). Если пишете или изучаете это время, то книга добавит очень яркие штрихи к портрету эпохи.

@mbooksrev Хотя ладно, у Авточтеца нашелся забавный сбой) На 03:13:20 он говорит "120 граммов до нашей эры".

Довольно интересный сборник идей одного из ведущих полководцев Европы до эпохи Наполеона. Думаю, представляет интерес с точки зрения изучения истории военной мысли, но не более того

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Граф Мориц Саксонский, главный маршал Франции, величайший полководец и военный теоретик, в своем трактате о военном деле рассматривает все аспекты подготовки и ведения войны. Выдвигает новые для своего времени идеи о необходимости воинской повинности и войсковых кадров, о тактике конницы, применении легкой артиллерии, роли инженерных укреплений на поле боя и значении нравственного элемента на войне. На протяжении многих лет его сочинение служило основой для изучения военного искусства.

Знаменитыми принципами Наполеона руководствовалось не одно поколение военных деятелей. У. Кейрнс в своем сборнике не только предлагает к изучению стратегические и тактические принципы Наполеона, но и рассматривает их действие на примере кампаний, проводимых признанными полководцами. Таким образом иллюстрируя и доказывая, что поражение и успех военных операций зависят от природного гения и знаний главнокомандующего.

Аудиокнига Морица Саксонского, Уильям Кейрнса «Теория военного искусства (сборник)» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
2009
Длительность:
7 ч. 21 мин. 50 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
TTS